Метавселенная развлечений: как выглядит и что предлагает digital-парк развлечений Neopolis в ТРЦ Respublika Park (фоторепортаж)

Метавселенная развлечений: как выглядит и что предлагает digital-парк развлечений Neopolis в ТРЦ Respublika Park (фоторепортаж)

20.11.2021 09:00
  8871
Микола Маранчак

Цифровой город с терабайтами аттракционов, американские горки, башня падения, киберспорт, Party Space с караоке и многое другое — как выглядит и что можно найти в парке развлечений Neopolis, открытом в киевском ТРЦ Respublika Park.

Читайте українською

12 ноября на ул. Кольцевая дорога, 1, начал работу крупнейший торгово-развлекательный центр Украины — Respublika Park. Одним из якорных операторов объекта стал инновационный digital-парк развлечений — Neopolis indoor themepark площадью 11 000 кв. м, разработанный и воплощенный компанией KCC Entertainment Design (Бельгия). Соблюдая все карантинные условия «красной зоны», RAU уже посетила грандиозный цифровой город аттракционов. И вот, что можно в нем найти.

Еще до входа в Neopolis первым, что бросается в глаза из доступных развлечений в Respublika Park — крупнейшая в Европе американская горка под крышей ТРЦ — длиной 500 метров. Свой старт она берет непосредственно в digital-парке Neopolis, но пронизывает собой весь атриум торгово-развлекательного центра. Поклонники адреналина буквально пролетают над головами посетителей ТРЦ. Также в атриуме находится башня падения высотой 21 м.

В Neopolis слились воедино VR, AR и MR технологии. Гостей встречает более 30-ти аттракционов всех типов — экстремальных, семейных, интерактивных, спортивных, при этом в них используются технологии виртуальной, добавленной и смешанной реальности. Аттракционы рассчитаны на все возрастные группы: детей, взрослых и подростков.

Например, цифровой город предлагает игры в шлемах виртуальной реальности, которые позволяют видеть на 360 градусов и полностью погрузиться в игру — с командой или в одиночку. Интерактивная система прохождения квестов с общим рейтингом участников позволяет устраивать развлечения целым компаниям друзей и родных.

Любителям и профессионалам киберспорта больше не нужно снимать компьютерные клубы для того, чтобы отдохнуть вместе: удобное пространство для геймеров с огромной коллекцией видеоигр в Neopolis подойдет как командам, так и одиночкам-адептам киберспорта. А потом, не отходя далеко, можно всем вместе отправиться в ресторан или кафе парка.

Поклонникам активных развлечений в парк предлагается скалодром и автошкола, в которой, впрочем, можно гонять на машине, не соблюдая правил дорожного движения.

Для тинейджеров в парке отдельно предназначено Аnti-adult кафе 80 Lvl, куда взрослым вход запрещен. Здесь можно познакомиться с супергероями и бесконечно общаться на своем сленге про видеоигры, киберспорт, фан-арт, музыку и многое другое. Для тех, кто пришел со своей компанией — в Аnti-adult кафе есть три Party Space.

Вселенная Neopolis не могла обойтись без собственных героев. У каждого из персонажей парка свой уникальный характер, привычки и особенности. Среди героев — юный хакер Nео, его подруга Sola, девушка-эльф Delfa, изобретатель Logy и другие.

Ресторан Neoport создан в digital-стиле и предназначен для всей семьи, где каждый найдет еду по вкусу. Для особых случаев — выпускной, день рождения или корпоративное мероприятие — предусмотрены 13 Party Space c индивидуальным 3D-контентом. Планируются в Neopolis и тематические мероприятия, в том числе, воркшопы по диджеингу от топовых Dj Украины, баттлы по современным танцам, битвы стартапов за эпические призы и тому подобное.

Отдельно представлена зона для наиболее маленьких посетителей Neopolis.

В Respublika Park обещают расширить перечень имеющихся развлечений. Еще одной фишкой молла станет первая в Украине аэродинамическая труба, которая будет расположена в самом торгово-развлекательном комплексе. Высота уникального аттракциона для полетов — 16 метров, в том числе стеклянная колба 10 метров, с которой открывается невероятный вид. Диаметр трубы составляет 3,7 метров снизу и 5 метров в верхней части, а ее дизайн разработан специально для Respublika Park латвийской компанией AERODIUM, чьи технологии используют Warner Brothers и парки Disney. Запустить новое развлечение обещают уже в ближайшее время.

Читайте также

Новый рекордсмен: как прошло открытие крупнейшего в Украине ТРЦ Respublika Park (фоторепортаж)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка