Эпицентр в 2020 году откроет 15 новых центров мебели

Эпицентр в 2020 году откроет 15 новых центров мебели

03.02.2020 11:09
  126
rau

Национальная сеть торговых центров планирует занять 40% рынка мебели в Украине

Читайте українською

Национальная сеть торговых центров Эпицентр продолжает активную экспансию на мебельный рынок Украины. В 2020 году компания планирует открыть 15 новых «Центров мебели» в своих торговых центрах, начать выход на внешние площадки и усилить онлайн-продажи.

В 2019 году доля «Центров мебели» на рынке Украины выросла до 25%. За это время было открыто 10 новых концептуальных магазинов в сети ТЦ Эпицентр.

Цель компании — до конца 2020 года увеличить свою долю до 40%. Эти планы в компании связывают с новой концепцией развития «Центров мебели». Так, мебельное направление Эпицентр значительно расширит ассортимент, усовершенствует клиентские сервисы и сделает акцент на готовых решениях, в частности клиентам будут предлагать дизайнерские интерьеры в разных стилях и на разный бюджет.

«В новой концепции большое внимание будет уделено недорогой функциональной мебели современного дизайна, которая интересна молодежи», — отмечает директор направления «Центр мебели» Александр Лукьянченко.

По его словам, сегодня молодые прогрессивные потребители ждут мебель, которая соответствует простым критериям: доступно, стильно, качественно, функционально. Понимая эту тенденцию, в Эпицентр расширяют ассортимент таких товаров.

Также компания делает ставку на онлайн-продажи. «Уверен, что в будущем онлайн станет для нас еще одной точкой роста, ведь там мы сможем представить гораздо более широкий ассортимент, не ограниченный длиной полки в офлайн-магазине», — говорит Александр Лукьянченко.

В 2019 году доля онлайн-продаж мебели в сети Эпицентр составила 10%. В частности, наибольшим спросом в онлайне пользовались кухни. Они стали лидерами и в офлайн-продажах. Также потребители полюбили кресла темно-вишневого и черного цветов.

Сеть торговых центров Эпицентр развивает «Центры мебели» начиная с 2014 года. Сегодня в Украине работает уже 19 «Центров мебели» общей площадью более 70 000 кв. м. Бренд сотрудничает с более чем 100 производителями, в основном ориентируясь на качественные и доступные отечественные бренды.

Читайте также —

Сеть Эпицентр открыла сразу два торговых центра в Киевском регионе


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка