Тренд или неизбежность? Эксперты о диджитализации и какие инструменты must have для любой компании

Тренд или неизбежность? Эксперты о диджитализации и какие инструменты must have для любой компании

17.04.2019 04:00
  151
Ukrainian Retail Association

Есть ли будущее у компаний, которые не используют цифровые инструменты? Или же современный мир не оставляет шансов тем, кто не готов к трансформациям?

Читайте українською

Своим видением необходимости диджитализации поделились представители украинского бизнеса во время Forum.Digital.

Давид Браун, основатель и руководитель Templatemonster

Трендом цифровизация была десять лет назад. Сегодня это уже реальность. Но многие из украинского бизнеса, к сожалению, отстают. И не на пять лет, а на семь-восемь, если сравнивать с США. Так компании обрекают себя на падение продаж, выручки и тому подобное. Поэтому даже бизнесмену, который работает в селе, уже нужно думать хотя бы о простых методах диджитализации.

Must have для любой компании: CRM-система

Игорь Смелянский, генеральный директор Укрпошта

Диджитализация — это неизбежность, потому что мир становится глобальным. Услуги, которые ранее предоставлялись только в пределах страны, сейчас доступны во всем мире через социальные сети, заказ товаров по интернету и тому подобное. Если мы не будем догонять это, то просто станем частью мира, а не теми, кто двигает его вперед. Поэтому вопрос в том, чтобы действительно найти свое место в новой мировой диджитальной экономике.

Must have для любой компании: компьютер и связь

Наталья Ковалева, руководитель проекта коммерческих торгов площадки Zakupki.Prom.ua

Все чувствуют, насколько быстро меняются процессы в современном мире и бизнесе. Диджитализация — неизбежность, и если компания не будет успевать за современными технологиями, то останется за бортом. Никто ведь не думает, что мы когда-то откатимся назад и вернемся, например, к бумажным документам? Очевидно: этого не будет. Чем быстрее компания начнет пользоваться цифровыми инструментами, тем успешнее будет.

Must have для любой компании: CRM-система

Светлана Погребная, руководитель тендерного отдела Фармак

Я бы сказала, что диджитализация — неизбежный тренд. И чем дальше мы идем и эффективнее хотим стать, тем больше мы ее используем. Это не дает остановиться. Но я думаю, что бизнес сейчас не успевает за цифровизацией. Мы еще в вчера, а диджитал уже на месяц впереди. Поэтому когда мы научимся использовать все возможности, то найдем оптимальный путь к необходимому нам результату.

Must have для любой компании:электронный документооборот

Андрей Ивасив, соучредитель Delivery Group, председатель комитета по транспорту и логистике при СУП

Мое мнение — прогресс не остановить. Поэтому цифровые технологии — не просто тренд, это то, что меняет и будет менять нашу жизнь. И чем дальше, тем больше. Информационные технологии позволяют усовершенствовать и ускорить работу, а также повысить производительность любой компании. И я думаю, что именно они изменят нашу жизнь кардинально.

Must have для любой компании:облачное хранилище данных

Источник: evo.business

Читайте также — 

E-commerce-персонализация: как настроить рекомендации, которые “работают”


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка