Новые рекорды: сеть АТБ отчиталась о росте товарооборота и новых магазинах в 2019 году

Новые рекорды: сеть АТБ отчиталась о росте товарооборота и новых магазинах в 2019 году

29.01.2020 02:25
  112
Ukrainian Retail Association

По результатам 2019 года корпорация АТБ увеличила товарооборот торговой сети на 22,4% — до 126,8 млрд грн.

Читайте українською

Как отмечают в пресс-службе АТБ, в целом за три последних года товарооборот корпорации демонстрировал стабильно высокие темпы роста. Соответственно, растут и объемы уплаты налогов и сборов в разные уровни бюджетов и фондов, которые в прошедшем году составили рекордные для корпорации 12,6 млрд грн (+34% год к году).

«Наращивание товарооборота стало результатом как расширения торговой сети компании, которая насчитывает 1077 магазинов, так и внедрения новых технологий, совершенствования производственных, логистических и маркетинговых процессов», — прокомментировал результаты генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков.

По его словам, в последнее время компания ежегодно открывает примерно 80 новых и более 40 модернизированных магазинов. В прошлом году ритейлер запустил 88 новых дискаунтеров, большая часть которых начала работу в западном (30 торговых точек) и южном (15) регионах Украины.

Таким образом, общее количество торговых объектов сети АТБ-Маркет за год увеличилось более чем на 8% по сравнению с 2018-м и сейчас составляет 1077 магазинов, расположенных в 274-х населенных пунктах 22-х областей страны. По данным компании, в среднем торговая сеть ежедневно обслуживает около 4 млн покупателей.

Справка. Корпорация АТБ – объединение крупных украинских предприятий, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как розничная торговля, управление активами, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. На предприятиях корпорации работает более 64 000 сотрудников.

Читайте также — 

Борис Марков, АТБ: По нашим оценкам компания может вырасти минимум втрое


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  194
Все новости рынка