АТБ планирует открыть до 30 магазинов в новом формате до конца 2017 года

АТБ планирует открыть до 30 магазинов в новом формате до конца 2017 года

16.05.2017 06:09
  1364
Ukrainian Retail Association

Торговая сеть АТБ до конца 2017 года планирует открыть около 30 магазинов АТБ в новом формате в разных регионах Украины.

Читайте українською

Как сообщили rau.ua в пресс-службе компании, в первую очередь магазины нового формата появятся в Харькове, Запорожье и Днепре. Напомним, ранее крупнейшая в Украине сеть магазинов уже открыта три торговые точки в новом дизайне в Днепре. Здесь же планируется открыть еще 16 магазинов нового формата до конца года.

Как отмечают в компании, супермаркеты AТБ в новом формате — это экспериментальная площадка, где внедрены современные решения в сфере розничной торговли, строительства и энергосбережения. В них установлено холодильное и морозильное оборудование последнего поколения, а также новейшая система освещения, построенная на базе LED технологий. Она не только позволяет экономить электроэнергию, но и делает более приятной атмосферу магазина. Примененные в строительстве технологии утепления, отопления и рекуперации энергии сокращают до 70% расходов на отопление.

«Внедрение передовых технологий и практик, существующих на данный момент в отрасли розничной торговли, один из основополагающих принципов развития торговой сети AТБ-маркет. Открытие подобных торговых точек не является началом развития абсолютно нового формата магазинов, а лишь обновление действующей концепции дискаунтеров. Те средства, которые корпорация AТБ вкладывает в создание магазинов нового формата, экономически оправданы», — подчеркнул генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков.

Отметим, что первый АТБ в новом формате был открыт в октябре прошлого года в Днепре. В компании также напомнили, что с начала 2017 года АТБ открыла уже 39 новых дискаунтеров, 22 из которых в западных областях страны. Только в марте и апреле свою работу здесь начали 10 магазинов.

АТБ в новом формате

Справка. Корпорация АТБ — объединение крупных украинских компаний, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как управление активами, розничная торговля, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. В состав корпорации входит розничная компания АТБ-маркет, кондитерская фабрика «Квитень», мясная фабрика Фаворит Плюс, спортивный комплекс «Восход». Флагманом бизнеса корпорации является торговая сеть АТБ.

Торговая сеть АТБ — крупнейший по количеству магазинов игрок на украинском рынке ритейла. По состоянию на средину мая 2017 года сеть насчитывала 872 магазина в 221 городах Украины. Товарооборот сети в 2016 году вырос на 25,5% — до 58,5 млрд грн (с НДС). При этом компания открыла 112 новых торговых точек, расширив сеть на 15,5%.

Читайте также — 

Борис Марков, АТБ: За темпами зростання поступаємося лише показникам 2012-13 років


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  209
Все новости рынка