В 2022 году корпорация АТБ уплатила 20,44 млрд грн налогов и сборов

В 2022 году корпорация АТБ уплатила 20,44 млрд грн налогов и сборов

08.02.2023 11:30
  618
Дарія Осіїк

Несмотря на влияние экономических факторов, обусловленных войной, группа компаний АТБ продолжает демонстрировать достаточно высокие темпы роста объемов уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Как сообщила RAU пресс-служба пережи, многолетний лидер и драйвер отечественной отрасли ритейла демонстрирует наглядный пример устойчивого социально-ориентированного бизнеса. Фактически став форпостом продовольственной безопасности страны, АТБ в течение прошлого, самого тяжелого в новейшей истории Украины года, уплатил налогов и сборов в бюджеты разных уровней на сумму 20,44 млрд грн. Согласно данным компании, в государственный бюджет в 2022 году было уплачено 13,65 млрд грн, в местные бюджеты — 4,32 млрд грн, целевые фонды получили 2,47 млрд грн. Общая сумма уплаченных АТБ налогов и сборов почти на миллиард гривен превышает показатели предыдущего года (19,45 млрд грн). А еще годом ранее этот показатель составлял 15,8 млрд грн.

Флагманское предприятие корпорации — торговая сеть АТБ-Маркет в течение 2022-го года уплатила налогов и сборов на 15,63 млрд грн (из них государственный бюджет получил 10,11 млрд грн, в местные бюджеты ушло 3,63 млрд грн, в целевые фонды — 1,89 млрд грн).

Как показывают сухие цифры, несмотря на тяжелые потери активов и мощностей, обусловленные полномасштабной войной, компания является надежным помощником для украинской армии и украинцев, сохраняет звание крупнейшего отраслевого налогоплательщика.

Напомним, в течение последних пяти лет общая сумма налоговых выплат увеличилась в три с половиной раза: с 6,58 млрд грн в 2017 году до 20,44 млрд грн в прошлом (без учета региональных предприятий).

Стабильно растущие показатели объемов уплаты налогов и сборов в бюджеты разных уровней являются свидетельством преданности работе, максимальной прозрачности и честности в ведении бизнеса, несокрушимости, а также стойкой веры в нашу будущую победу.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка