Суд рассмотрит план санации Eldorado, предоставив сети шанс избежать банкротства

Суд рассмотрит план санации Eldorado, предоставив сети шанс избежать банкротства

17.10.2023 11:45
  153
Костянтин Симоненко

Хозяйственный суд Киева 15 ноября, рассмотрит план санации сети магазинов Eldorado.ua (ООО «Диеса»). Об этом сообщается в судебном реестре.

Как сообщает Liga.net, цель санации – восстановление платежеспособности и проведение расчетов с кредиторами без процедуры банкротства. На время финансового оздоровления компании будет действовать мораторий на удовлетворение требований кредиторов, включенных в план санации. Forbes ранее писал, что в него войдут 67% кредитных долгов Eldorado. По состоянию на середину августа 2023 года сеть Eldorado.ua состояла из 70 магазинов в 49 городах.

12 сентября стало известно, что Eldorado.ua оказалась на грани банкротства. Компания объясняла, что ее бизнес существенно пострадал в результате российской агрессии. Уничтожены товарные запасы на центральном складе и части магазинов, определенная часть точек продажи до сих пор расположены на временно оккупированных территориях. В общей сложности пострадало около 20 объектов сети, часть была законсервирована, потому что находится в зоне проведения активных боевых действий или рядом.

Eldorado.ua сообщала, что собирается потребовать от россии возмещения ущерба на сумму свыше 1 млрд грн, а в сентябре подала иск против нее в суд в Киеве на сумму $3,9 млн (около 145 млн грн).


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка