Приложение Дія можно будет использовать в магазинах Цитрус

Приложение Дія можно будет использовать в магазинах Цитрус

17.12.2020 07:30
  189
rau

Цифровой паспорт в приложении Дія позволит быстро решить вопрос с оформлением кредита, страховки или возврата товара

Читайте українською

Как сообщили RAU в компании, расчет в предоставлении новой услуги делается на то, что смартфон теперь есть почти у каждого покупателя. А с 2019 года благодаря мобильному приложению Дія с цифровыми документами и онлайн-услугами, которое разработали в Министерстве цифровой трансформации Украины, можно получать онлайн и банковские услуги.

С 2021 года цифровым паспортом в Дія можно будет пользоваться также в сети магазинов Цитрус. Это первый опыт в цифровизации документов у ритейлеров по продаже гаджетов . Оформление кредита, страховки, возврата товара будет быстрым и удобным для обеих сторон. Клиенту не нужно носить с собой документы, а магазин сможет оформить все за несколько минут.

Кроме того, с 3 по 17 декабря Цитрус совместно с департаментом цифровой трансформации Харьковского городского совета проводит социальный проект «Доступный смартфон» в Харькове. В рамках этого проекта магазин предлагает скидки на покупку смартфонов в регионе и проводит челлендж в соцсетях #онукивсмартфоні. Задача челленджа — научить пользоваться компьютером или смартфоном взрослое население (особенно старшего возраста), чтобы «бабушки и дедушки» шли в ногу со временем и всегда были на связи.

Активность проводится на территории одного города. В будущем организаторы планируют ее расширить на всю Украину.

Диджитализация — хороший показатель развития страны. Украина стала 10-й в мире и четвертой в Европе по оцифровке документов. Цитрус и Дія надеются, что диджитализация сервиса поднимет клиентский опыт покупателей на качественно новый уровень.

Читайте также —

Комплексное сопровождение: как Цитрус развивает сеть сервисных центров и продажу бу техники


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка