Одесский ТРЦ Riviera привлек 52,5 млн евро кредита для увеличения арендной площади на 18 000 кв. м

Одесский ТРЦ Riviera привлек 52,5 млн евро кредита для увеличения арендной площади на 18 000 кв. м

25.02.2020 01:04
  416
rau

Средства предоставил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Кредит будет также направлен на «реструктуризацию баланса» компании-собственника ТРЦ Riviera и создание возможностей для профессионального обучения молодежи.

Как пишет на своей странице в социальной сети Facebook старший советник по внешним связям в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии ЕБРР Антон Усов, банк выделил финансирование размером 52,5 млн евро специальной проектной компании «Новые бизнес-взгляды», которая владеет и управляет ТРЦ Riviera в Одессе. Кредит
поможет расширить арендную площадь торгово-развлекательного центра на 18 131 кв. м. Срок реализации проекта — до конца 2022 года.

В комментарии информационному агентству Interfax-Украина представители ЕБРР добавили, что эта инвестиция позволит увеличить предложение современных качественных торговых площадей в Одессе, которое в настоящее время отстает от большинства европейских городов со показателем арендной площади около 250 кв. м на 1000 жителей.

Напомним, ТРЦ Riviera – один из крупнейших торгово-развлекательных центров в южных областях Украины. В ТРЦ работают более 190 магазинов известных международных и украинских марок, кафе, боулинг на 16 дорожек, строительный гипермаркет Leroy Merlin, развлекательный комплекс для детей и open air площадка. Общая площадь – 85 000 кв. м, арендная – 65 000 кв. м, паркинг рассчитан на 2000 машиномест.

Владельцы ТРЦ — компания «Новые бизнес-взгляды». В госреестре ее бенефициарами указаны киприоты Андреас и Кириакос Риаласы (Andreas and Kyriakos Rialas), владеющие компанией через Centralpark Invest Cyprus Limited, Argo Real Estate Opportunities Fund Limited, Argo Distressed Credit Fund и ООО «Тритон холдинг» (Киев).

Выручка управляющей компании в 2018 году выросла на 16,8% – до 361,41 млн грн, а чистая прибыль составила 155,54 млн грн против 470,47 млн грн чистого убытка годом ранее.

Читайте также —

Ян Шкуро, ТРЦ Riviera: Кампании «ивент+лотерея+ко-брендинг» дают лучший результат


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  86
Все новости рынка