Посылка в маркете: как сеть магазинов КОЛО увеличивает продажи за счет коллаборации с Meest Express

Посылка в маркете: как сеть магазинов КОЛО увеличивает продажи за счет коллаборации с Meest Express

21.04.2021 11:00
  267
Дарія Осіїк

Коллаборация сети КОЛО и почтового оператора Meest позволила компаниям динамично масштабировать бизнес и увеличить продажи. Мини-отделение Meest уже работают на АЗК Rodnik и вскоре появятся в сетях Пчелка маркет и Эконом маркет.

Читати українською

Первые десять мини-отделений Meest в сети КОЛО уже успешно начали работу и принимают около 30 посылок в день.

В течение первого месяца сотрудничества посетители КОЛО могут бесплатно пересылать и получать свои отправления (весом до 10 кг) между магазинами сети. А ритейлер может воспользоваться бесплатными логистическими услугами для перемещения товара и документации между своими торговыми точками.

Почтовые мини-отделения Мееst в первую очередь будут открываться в новых магазинах КОЛО, чтобы перенаправить к ним поток клиентов и повысить продажи. Ведь по статистике компании Meest, в торговых точках с действующими мини-отделениями Meest количество покупок растет. Среди получателей и отправителей посылок 85% совершают покупки в food, drogerie и аптеках, а в магазинах техники и электроники — около 5%.

Эта коллаборация стала возможной благодаря содействию эксклюзивного агента Meest по внедрению почтово-логистического проекта в торговых сетях — консалтинговой компании Retail&Development Advisor (RDA), которая сопровождает стороны на этапе подписания договора, во время тестового периода и в дальнейшем.

Также благодаря компании RDA вскоре почтовые мини-отделение Meest появятся в сети Пчелка маркет, продуктовых магазинах Эконом маркет и другие.

«Сейчас ритейлеры должны быть очень гибкими и пытаться максимально закрыть потребности своих покупателей. Почтовая коллаборация с Meest — это прекрасная возможность предоставить своим покупателям дополнительную качественную услугу, привлечь новых клиентов без дополнительных капиталовложений и перенаправить потоки покупателей в свои магазины. Это особенно целесообразно для магазинов, которые нужно «раскрутить» — тех, которые только открылись либо не достигли плановых показателей работы», — отмечает руководитель по интеграции проекта в торговые сети в RDA Наталья Колодий.

Сейчас партнерские мини-отделение Meest уже успешно функционируют во многих сетях: супермаркетах Сім23 и Наш Край, магазинах техники ЖЖУК, в АЗК ОККО, аптеках Подорожник и в других торговых сетях.

Чтобы присоединиться к почтово-логистического проекта Meest, обращайтесь к Всеволоду Майберову: v.mayberov@rda.ua, 099 900 59 72

Читайте также —

https://rau.ua/novyni/novini-partneriv/zabraty-za-60-sekund/


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  200
Все новости рынка