Покупатели больше экономят и меньше заботятся о статусных вещах — NPD Group

Покупатели больше экономят и меньше заботятся о статусных вещах — NPD Group

02.06.2017 08:17
  237
rau

55% потребителей отметили, что совершают дорогие покупки, к примеру, дизайнерские вещи или дорогие символы статуса, но число таких покупателей сократилось за последние пять лет.

Согласно исследованию NPD Group, идея брендов, продуктами которых покупатель мечтает завладеть, чтобы завоевать более высокое социальное положение в обществе, претерпевает значительные перемены. И если раньше многие готовы были совершить покупки исходя из статуса или стиля, сейчас многие отдают предпочтение экономии или практичности вещей.

В рамках онлайн-опроса, 15% респондентов отметили, что покупали дизайнерские вещи несколько раз в месяц. 16% отметили, что совершали такие покупки несколько раз в квартал, 33% отваживались на транжирство несколько раз в месяц. 56% респондентов согласны были заплатить больше, покупая технику. 54% раскошеливались ради дизайнерской одежды и аксессуаров. 38% ищут качественных товаров для дома, 37% совершили покупку средств передвижения. А 35% купили ювелирные украшения.

Если говорить в общем, цена и качество оказались самыми важными факторами для покупателей. Для 33% качество занимало первое место. 5% заботил стиль и эстетика. А 4% искали полезных характеристик. Только 3% отметили, что больше всего заботились об имени бренда. 2% заботила репутация бренда, и 2% отдавали предпочтение удобству.

Мертвы ли luxury бренды? Вряд ли, но покупатель сегодня больше заинтересован в ценности, чем в статусе, и это может изменить динамику некоторых luxury брендов со «статуса» к «ценности» и «функциональности».

Источник: MMR.ua

Читайте также — 

GfK: у квітні споживчі настрої українців дещо погіршилися


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка