Walmart расширяет армию роботов

Walmart расширяет армию роботов

02.11.2017 09:00
  1915
Ukrainian Retail Association

Ритейлер тестировал роботов в магазинах в Арканзасе и Калифорнии. Теперь он расширяет программу и внедрит роботов в 50 своих магазинах к концу января.
Читайте українською

Роботы сканируют проходы торговых площадей для обнаружения товаров, оставленных в неположенном месте клиентами, выявления ошибочных цен и неправильных или отсутствующих ценников.

Они постоянно снуют по проходам магазина, предупреждая служащих об ошибках, которые отмечают. Это делает сотрудников более эффективными при исправлении ошибок и автоматизирует их работу. Роботы экономят время сотрудников магазина, чтобы они могли использовать его для помощи клиентам.

Волмарт

Технический директор Walmart Джереми Кинг сказал Reuters, что роботы на 50% эффективнее, чем человек, выполняющий ту же задачу. Они также могут сканировать полки в три раза быстрее и намного точнее. По словам Кинга, сотрудники компании могут проверять полки примерно два раза в неделю.

Роботы имеют форму двухфутовых башен на колесах и оснащены камерами, которые могут обнаружить ошибки.

Использование роботов является лишь частью плана Walmart, цель которого состоит в том, чтобы сделать магазины более эффективными и удобными для покупателей.

Источник: Вusinessinsider.com


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  232
Все новости рынка