Василий Хмельницкий: Вторая очередь Ocean Plaza съест у первой 30-40% клиентов

Василий Хмельницкий: Вторая очередь Ocean Plaza съест у первой 30-40% клиентов

25.07.2016 01:28
  2198
Ukrainian Retail Association

Василий Хмельницкий продал вторую очередь Ocean Plaza за $20 млн.

Об этом украинский мультмиллионер Василий Хмельницкий, в число активов которого входят строительная компании UDP, столичный аэропорт Жуляны и проект технопарка Bionic Hill, сказал в интервью порталу LIGA.net.

«Я продал актив (вторую очередь ТРЦ Ocean Plaza – Ред.) с убытком в $15 млн. В покупку участка вложено $35 млн, а продан он за $20 млн. Торговый центр Ocean Plaza (первая очередь принадлежит российской компании ТПС-недвижимость. — Ред.) сейчас успешен. Вторая очередь съест у него 30-40% клиентов и снизит стоимость», — сказал Василий Хмельницкий.

По его словам, этот рынок сейчас сопряжен с рисками, в частности, связанными со стремительным развитием интернет-торговли.

«Посмотрите, что происходит с ритейлом. Я видел исследование, что через 15 лет в ритейле будет работать 50 млн человек, тогда как сейчас — 300 млн человек. Еще три года назад представители сети Zara (компания Inditex. — Ред.) говорили, что никогда в жизни не пойдут в интернет. Сегодня у них есть такой магазин. В США уже 8% товаров продается через интернет и каждый день там банкротится один гипермаркет», — подчеркнул Хмельницкий.

Бизнесмен считает, что в будущем эта тенденция дойдет и до Украины.

По материалам LIGA.net


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка