Украинцы предпочитают покупать товары для дома в супермаркетах

Украинцы предпочитают покупать товары для дома в супермаркетах

06.04.2016 12:45
  569
Іван Зайцев

Три четверти потребителей Украины делают покупки в универсальных магазинах, а не в специализированных торговых точках.

 

Компания Nielsen провела исследование NielsenHomecarе, направленное на изучение привычек потребителей по уходу за домом и одеждой. Чуть меньше половины опрошенных ответили, что убирают в квартире раз в неделю, 37% потребителей стирают чаще одного раза в неделю.

При этом средства для ухода по дому и стирки потребители предпочитают покупать в крупных современных магазинах, таких как супер- и гипермаркеты: 73% покупателей отправляются за товарами для дома в большие торговые центры. Значительно меньше украинцев покупают данную категорию продукции в небольших несетевых магазинах, специализирующихся на бытовой химии — всего 22%. И лишь 7% потребителей приобретают товар через интернет.

12966327_948283915291578_2132566298_n

Свой выбор украинские покупатели делают, исходя из качества и цены продукции. Первое важно для 67% опрошенных Nielsen, второе – для 63% респондентов. 39% потребителей выбирают определенный бренд чистящего средства, так как доверяют именно этой торговой марке.

Для стирального порошка соотношение несколько другое. Низкая цена интересует только 42% покупателей, а ключевые факторы для выбора продукции – высокая эффективность (72% респондентов) и способность хорошо выводить пятна (70% ответивших).


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  69
Все новости рынка