Самые актуальные новости бизнеса: 20 мая

Самые актуальные новости бизнеса: 20 мая

20.05.2016 02:00
  328
Микола Маранчак

Через Укрпочту можно будет зарегистрировать собственный бизнес, Roshen инвестирует 25 млн евро в строительство второй очереди Винницкого молокозавода, у Victoria’s Secret новый гендиректор, а Google анонсировала версию Android Wear 2.0.

Через Укрпочту теперь можно будет зарегистрировать собственный бизнес и недвижимое имущество

Укрпочта прошла процедуру аккредитации в Министерстве юстиции Украины как субъект государственной регистрации. Об этом говорится на официальном сайте Укрпочты. В ближайшее время через отделения можно будет зарегистрировать как собственный бизнес, так и недвижимое имущество. Таким образом, услуги государственных регистраторов стали еще доступнее для граждан и предприятий Украины.

В первую очередь службы государственной регистрации начнут работать в Киевской, Винницкой, Львовской, Житомирской, Ровенской, Волынской, Николаевской, Хмельницкой, Днепропетровской областных дирекциях и в Киевской городской дирекции Укрпочты. В ближайшем будущем планируется открытие аналогичных служб во всех областях Украины.

Сейчас Укрпочта заключает договоры с государственными предприятиями «Информационно-ресурсный центр» и «Национальные информационные системы» по подключению к государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество, а также реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, по завершению чего Укрпочта сможет приступить к выполнению функций, предоставленных ему Министерством юстиции Украины в сфере государственной регистрации.

укрпошта

Roshen инвестирует 25 млн евро в строительство второй очереди Винницкого молокозавода

Об этом сообщил директор молочного предприятия Дмитрий Рощупкин журналистам в четверг, -сообщает портал fixygen.

«Мы уже приступили к проектированию второй очереди, первые единицы оборудования уже в заказе. Мы планируем до конца 2017 года осуществить укомплектацию второй очереди и к началу 2018 года провести пусконаладочные работы», — сказал он.

По словам топ-менеджера, по завершении строительства второй очереди молокозавод сможет принимать на переработку 1100 тонн в сутки. Наиболее вырастет производство сухих продуктов.

roshen

Производитель нижнего белья Victoria’s Secret назначил гендиректора из Spanx

Производитель нижнего белья Victoria’s Secret назначил новым гендиректором Ян Сингер, которая занимает аналогичную должность в известной производством корректирующего белья компании Spanx, пишет rns.online с ссылкой на Wall Street Journal. Ожидается, что Сингер присоединится к Victoria’s Secret в сентябре. В настоящее время должность генерального директора занимает основатель и председатель совета директоров материнской компании бренда, L Brands, Лесли Векснер.

В феврале генеральный директор Victoria’s Secret Шэрон Терни ушла в отставку, чтобы «поставить на первое место семью и личную жизнь и разобраться в своих дальнейших профессиональных планах».

ыамфам

МТС Украина в первом квартале сократила чистую прибыль в 4 раза

Январь-март 2015 года оператор мобильной связи компания «Vodafone Украина» («МТС-Украина») сократила чистую прибыль на 75%, или на 821 млн грн до 275 млн грн. Об этом говорится в сообщении оператора, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.

Выручка компании по итогам квартала составила 2,76 млрд грн, что на 5%, или на 130 млн грн больше, чем в первом квартале 2015 года. Рост абонентской базы в первом квартале 2016 года составил 2,2% до 20,7 млн абонентов. Капитальные инвестиции составили 1,59 млрд грн.

водафон

Закон о трейд-ин даст толчок развитию рынка

Со вступлением в силу Закона №3046, который фактически отменяет необходимость двойной уплаты НДС за реализуемый по программе трейд-ин транспорт, этот сегмент рынка может получить новый толчок к своему развитию. Об этом пишет портал o-doroge. Причина – в возможности предложить официальными дилерами большую сумму за то же авто из-за снижения собственных издержек. Однако полностью конкурировать с «серыми» дилерами, а тем более прямой продажей на рынке у «официалов», вероятнее всего, не получится.

В частности, директор по маркетингу группы компании «АИС» Сергей Боровик отмечает, что даже раньше дилеры, предлагавшие своим клиентам выкуп авто по трейд-ин, редко добавляли к его цене НДС в размере 20% от стоимости автомобиля. К тому же, заработок автосалона на покупке с целью последующей продажи автомобиля с пробегом составляет от 1% до 5%, что дает лишь незначительный коридор для возможного изменения цен на выкуп авто.

trade-in

Читайте также: Самые актуальные новости бизнеса: 19 мая

Google анонсировала версию Android Wear 2.0 с поддержкой самостоятельных приложений

Во время проведения конференции Google I/O было анонсировано масштабное обновление операционной системы для носимых устройств – Android Wear 2.0.

Одним из наиболее значимых новшеств Android Wear 2.0 является возможность отдельного запуска приложений на носимых устройствах. Теперь для этого не будет обязательным использование смартфона. Соответственно, умные часы смогут самостоятельно подключаться к беспроводным сетям Wi-Fi или мобильным сетям.

Финальная версия ОС Android Wear 2.0 должна быть представлена осенью этого года.

Пока это все новости к этому часу.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  263
Все новости рынка