Самые актуальные новости бизнеса: 18 мая

Самые актуальные новости бизнеса: 18 мая

18.05.2016 01:50
  392
Микола Маранчак

Украина присоединилась к соглашению ВТО о госзакупках, Amazon начнет продавать товары под собственной торговой маркой, Nike и Chelsea готовы подписать спонсорское соглашение на $870 млн.

Украина присоединилась к соглашению ВТО о госзакупках

18 мая завершилась официальная процедура присоединения Украины к Соглашению Всемирной торговой организации о государственных закупках (Agreement on Government Procurement, GPA). Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития и торговли сообщает БизнесЦензор.

«С этого дня украинские компании получили право участвовать в государственных закупках 45 стран-участниц соглашения GPA, среди которых: страны ЕС, Япония, США, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконг и Канада», — сообщает министерство.

Amazon начнет продавать товары под собственной торговой маркой

Интернет-ритейлер Amazon в конце мая начнет продавать еду и товары для дома под собственной торговой маркой. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Новые бренды Amazon будут называться Happy Belly, Wickedly Prime, Presto! и Mama Bear. Под этими торговыми марками ритейлер планирует продавать орехи, специи, чай, кофе, детское питание и витамины, а также бытовую химию и подгузники. Первые партии должны появиться в интернет-магазине Amazon в конце мая 2016 года.

Ранее Amazon уже запустил собственные бренды постельного белья Pinzon, одежду Lark & Ro и North Eleven, бренд чехлов для телефона и клеток для собак AmazonBasics.

amazon1

Лоукост Wizz Air готов вернуться в Украину

«Мы видим, что ситуация в Украине стабилизируется, и с точки зрения бизнеса нам очень нравится то, что там происходит», — заявил гендиректор Wizz Air Йожеф Варади в интервью польскому fly4free.pl.

По словам Варади, Wizz Air отказался от работы в Украине не только из-за боевых действий, но из-за резкого снижения платежеспособности населения, и как следствие падения числа пассажиров.

Wizz Air

Google показала возможности гигапиксельного фотоаппарата

Компания Google представила видеоролик, в котором показала возможности гигапиксельного фотоаппарата Art Camera, позволяющего делать снимки сверхвысокой четкости.

Устройство представлено в рамках проекта Google Cultural Institute, на сайте которого публикуются оцифрованные версии экспонатов из крупнейших музеев мира. Когда такие камеры появятся в продаже, пока не говорится.

Nike и Chelsea готовы подписать спонсорское соглашение на $870 млн

Американский производитель спортивной одежды и аксессуаров Nike и футбольный клуб английской Премьер-лиги Chelsea подтвердили соглашение о спонсорском контракте на сумму в 600 млн фунтов стерлингов ($870 млн), сообщили источники Bloomberg, знакомые с ходом сделки. Nike будет выплачивать Chelsea по 60 млн фунтов ($87 млн) в сезон в течение 10 лет за собственные логотипы на экипировке футболистов клуба.

Для подписания контракта Chelsea пришлось разорвать аналогичное 10-летнее соглашение с конкурентом Nike — немецкой компанией Adidas — стоимостью 290 млн фунтов ($418,6 млн), подписанное семь лет назад, отмечается в сообщении. Chelsea выплатил более €50 млн ($56,4 млн) за разрыв этого контракта.

chelsey nike

Читайте также: Самые актуальные новости бизнеса: 17 мая

В Facebook появилась видеореклама внутри статей и в середине роликов

Facebook запустил новые инструменты для рекламодателей: возможность разместить видеоролик перед началом просмотра видео, в середине и после его окончания. Также видеореклама может размещаться в текстах статей — первоначально только в Instant Articles.

Первыми партнерами сети, которые протестировали на своих страницах новые типы размещения, стали USA Today Sports Media Group и Daily Mail.

TCEPQ7Ch_l


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  84
Все новости рынка