Обзор ресторанов и кафе: Domino’s Pizza, McDonald’s, Пузата Хата, Mafia, MY! Burgers & Fries  и Киевская реберня

Обзор ресторанов и кафе: Domino’s Pizza, McDonald’s, Пузата Хата, Mafia, MY! Burgers & Fries и Киевская реберня

23.01.2018 08:45
  1119
Микола Маранчак

Какие кафе и рестораны открылись в Украине в течение января, а какие — только ожидают открытия.

Читайте українською

Пузата Хата

Сеть ресторанов быстрого питания украинской национальной кухни Пузата Хата открыла новое заведение в ТЦ Аркадия по адресу: Киев, Днепровская набережная, 33. Об этом сообщает официальный Facebook торгового центра. Сеть начала свою работу в 2003 году и сегодня насчитывает более 30 ресторанов в 6 крупнейших городах Украины.

пузата хата

McDonald’s

Ресторан McDonald’s в Одессе по адресу: ул. Добровольского, 116 а возобновил 17 января работу после реконструкции, в результате которой были обновлены интерьер и экстерьер заведения, а также увеличена площадь почти в полтора раза.

Как ранее писала RAU, площадь заведения увеличилась с 291 кв. м до 407 кв. м, что удалось благодаря строительству демисезонной террасы, где в холодные месяцы будет поддерживаться необходимая температура. Таким образом, теперь в помещении заведения может разместиться почти вдвое больше посетителей: 51 в зале и 52 на демисезонной террасе, на открытой террасе предусмотрено 56 посадочных мест. Как и ранее, в McDonald’s будет работать детская комната с новым дизайном, а также МакДрайв.

MY! Burgers & Fries

На фудкорте киевского ТРЦ Gulliver в начале января открылся новый моноформат. Как сообщает The Village, в роли исполнителя – компания Food vs Marketing шеф-повара Жени Михайленко.

«На этом проекте мы исполнитель, который работает с заказчиком. У заказчика был запрос на точку с бургерами. К тому же он знал, что у меня есть опыт работы с этим продуктом из Соединенных Штатов», – прокомментировал открытие Михайленко.

В меню доступны сэндвич с курицей и бургеры четырех видов: с беконом и чеддером, беконом и луком, а также два вегетарианские варианты – с синим луком, маринованным огурцом и томатом и тофу соответственно. Пока MY! Burgers & Fries работает в тестовом режиме.

Argentina Grill

В Киеве на ул. Анны Ахматовой, 22 открылся ресторан Argentina Grill. Как пишет Restaurant News, это уже третье заведение сети. Ресторан разделен на два больших зала, детскую комнату и открытую кухню, которая позволяет наблюдать за процессом приготовления блюд. Меню состоит из аргентинских блюд, адаптированных под отечественного клиента.

Domino’s Pizza

Международная компания Domino’s открыла новую пиццерию в Киеве на ул. Гусовского 11/11. Об этом 19 января сообщил официальный Facebook сети. В Украине Domino’s Pizza работает с 2010 года и в настоящее время насчитывает более 30 заведений в столице.

Mafia

У сети ресторанов итальянской и японской кухни Mafia появилась система доставки в городе Вышгород. Как сообщила 21 января на официальном Facebook компания, блюда из заведения теперь доставляют в любую точку Вышгорода всего за 90 минут. Также, по сообщению сети, на 2018 год запланировано открыть 20 франчайзинговых ресторанов.

Киевская реберня

Владелец эко-ресторанов Батьківська хата, Сало, Вареники, Пан Чебурек и других Михаил Поплавский презентовал в Бортничах на ул. Светлая, 3 «Киевскую реберню». Как сообщает Restoran.ua, в меню представлены классические ребрышки на гриле, ребрышки в медово-горчичном и медово-имбирном соусах, а также украинский борщ с ребрышками молодой свинки и суп. В дополнение к ним подаются картофель по-деревенски, а также соленья и овощи на гриле. Станет ли заведение новой сетью ресторатора, пока не сообщается.

Читайте также наш предыдущий обзор

Огляд ресторанів і кафе: два нових McDonald’s, Львівська майстерня шоколаду в Баку, Mister Cat, IL Molino, Egersund Seafood та інші


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка