Третий не лишний: презентация львовского ТРЦ Victoria Gardens

Третий не лишний: презентация львовского ТРЦ Victoria Gardens

18.05.2016 10:27
  2334
Виктор Нагорский

В ТРЦ Victoria Gardens во Львове будет много света и зеленых насаждений, а также новые для города бренды и большая развлекательная зона.

Ассоциация ритейлеров Украины продолжает презентовать торговые центры, выход на рынок которых запланирован на текущий год. На очереди — торгово-развлекательный центр Victoria Gardens, который должен стать третьим качественным торговым объектом во Львове. Не так давно RAU писал о новых арендаторах, которые откроются в ТРЦ. Теперь же о перспективах Victoria Gardens на рынке Львова и его конкурентных преимуществах рассказала руководитель отдела торговых площадей JLL в Украине Екатерина Весна:

Victoria Gardens –  региональный объект, который откроется в августе этого года. Готовность объекта составляет 95%. Общие зоны уже готовы, а наши якорные арендаторы уже вышли на отделку. Передать площадки для операторов галереи мы готовы уже в июне.

Читайте также: Каким будет обновленный ЦУМ в Киеве

Проект расположен в одном из самых крупных жилых массивов города – Франковском районе. Общая площадь ТРЦ составляет 102 000 кв. м, арендная – 54 000 кв. м. Парковка ТРЦ рассчитана на 2 000 автомобилей – около 50% на фасаде, плюс дополнительный многоуровневый паркинг.

4

 

В первичной зоне охвата проекта порядка 150 000 человек, во вторичной — 300 000 человек, а в третичной (это зона в 15 минутах езды на машине) – 550 000 человек. Что касается отдаленности от конкурентов, то ТЦ Форум Львов расположен практически в 6 километрах, а King Cross Leopolis – порядка в 4 км.

5

Что касается Львова вообще, то сейчас город не насыщен качественными торговыми площадями. В силу ситуации в Украине получилось, что во Львов перенаправлены туристические потоки и есть сезонная посещаемость города, которая, конечно, положительно влияет на развитие торговых объектов. О больших перспективах этого города свидетельствует тот факт, что с открытием Victoria Gardens на рынок Львова выйдет целый ряд новых, ранее не представленных в городе арендаторов.

6

В частности, благодаря Victoria Gardens во Львов выйдет мультибрендовый fashion-магазин ARGO Center. Он откроется в обновленном формате, включающим в себя игровую зону для детей. Пул якорных арендаторов уже сформирован. Так, продуктовый супермаркет Сільпо откроет магазин площадью 7 500 кв. м. Это будет еще один магазин, в новом и уникальном формате. Развлекательным якорем объекта станет одесский оператор Papashon с детским центром и боулингом. Они берут достаточно большую площадь — более 2 000 кв. м. Здесь будет боулинг и развлечения для детей от 4 до 12 лет. Также в ТРЦ будет представлен кинотеатр Multiplex на 6 залов, площадью 3 500 кв. м.

9

Сейчас заполняемость по подписанным договорам составляет 60%. Еще 15% находится на стадии подписания. Открытие мы планируем с заполняемостью минимум в 70%, однако наша цель — 80% и более. Я думаю, что эта цель достижима, учитывая перспективы проекта.

8

Из конкурентных преимуществ ТРЦ можно выделить то, что мы находимся в зоне пешеходной доступности от наших посетителей. Но в то же время, у нас удобные подъездные пути. В отличие от центра или окружной дороги, где расположены другие ТРЦ, к нам можно доехать комфортно и без пробок.

3

Также хотелось бы отметить, что наш проект будет очень легким, его основой будет натуральность. В нем будет много зеленых насаждений, много света и воды. В ТРЦ будут преобладать преимущественно белые тона. Думаю, благодаря комфорту и уюту возвращаемость наших посетителей будут очень высокой.

2

Организация внутреннего пространства повлияла на обустройство территории вокруг торгового центра. Проектом предусмотрено обустройство уютных аллей и садово-парковой зоны.

Читайте также: Открытие New Way: чем удивит новый ТРЦ


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка