Dragon Capital приобрела логистический комплекс East Gate Logistic и West Gate Logistic

Dragon Capital приобрела логистический комплекс East Gate Logistic и West Gate Logistic

06.10.2016 10:56
  1353
rau

Оба расположены в Киевской области: один логистический комплекс — в Борисполе, а второй – в селе Стоянка.

Об этом RAU сообщила пресс-служба компании. East Gate Logistic, логистический комплекс класса А в Борисполе, приобретен у Akron Investment Central Eastern Europe II B.V. West Gate Logistic, логистический комплекс класса А в селе Стоянка — у GLD Holding GmbH. Сумма сделок не разглашается.

East Gate Logistic был построен в 2007 году, общая площадь логистического комплекса составляет 49 600 кв. м, арендная площадь – 49 100 кв. м. Логистический комплекс West Gate Logistic был построен в 2008 году, его общая площадь составляет 97 200 кв. м, арендная – 96 300 кв. м.

Общая площадь двух комплексов представляет собой более 10% общей площади всех складских помещений класса А в Украине. «Сегодня на рынке складской недвижимости Киевской области наблюдается достаточно высокий уровень вакантности, тем не менее насыщенность рынка качественными складскими помещениями класса А остается на достаточно низком уровне. Не удивительно, что вакантность в East Gate и West Gate – ниже 8%, тогда как в среднем на рынке – 15%. Более того, практически не ведется строительство новых складских комплексов – говорит Владимир Тимочко, управляющий директор, руководитель направления прямых инвестиций Dragon Capital. – Мы очень избирательно подошли к инвестированию в сегмент складской недвижимости, выбрав одни из наиболее качественных активов на рынке. Оба комплекса обладают хорошим набором арендаторов, высоким качеством строительства и удобным месторасположением, что обеспечивает стабильный арендный доход».

Справка. Dragon Capital – одна из крупнейших групп компаний, которые работают в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве. Миноритарным пакетом Dragon Capital с 2007 года владеет Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков.

Dragon Capital имеет успешный 15-летний опыт прямых инвестиций в Украине. В ноябре 2015 г. компания запустила новый фонд прямых инвестиций Dragon Capital New Ukraine Fund (DCNUF), якорным инвестором которого стал Ukrainian Redevelopment Fund LP, частный инвестиционный фонд, управляемый Soros Fund Management (SFM) в интересах семьи Сороса.

Владимир Тимочко: Кроме ТЦ Пирамида, допускаем покупку других качественных объектов


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка