Актуальные новости бизнеса: 8 июня

Актуальные новости бизнеса: 8 июня

08.06.2016 02:30
  178
Микола Маранчак

Самое интересное и обсуждаемое сегодня в сети на тему бизнеса, маркетинга и технологий.

Онлайн-маркетплейс привлек инвестиций на $1,3 млн, более 20 000 грузовиков прошли весовой контроль, эксперты назвали 20 городов мира с наибольшим количеством миллиардеров, Керченский мост остался без финансирования, а Levi’s совместно с Google разрабатывает смарт-пиджак, который будет отвечать на звонки.

Украинский сервис поиска репетиторов Preply привлек $1,3 млн от девяти инвесторов

Онлайн-маркетплейс Preply, предназначенный для поиска локальных и онлайн-репетиторов, привлек $1,3 млн инвестиций в обмен на акции компании. Об этом сообщает ain.ua. Ведущими в раунде выступили польский венчурный фонд Hedgehog Fund и три ангельских инвестора: сооснователь и маркетинговый директор Booking.com Артур Костен, СЕО и сооснователь сервиса поиска и онлайн-записи к доктору Docplanner Мариуш Гралевски и Пшемыслав Гацек, CEO Grupa Pracuj, куда входит украинская Rabota.ua.

Всего в раунде приняло участие девять инвесторов, среди которых, помимо уже перечисленных, польские фонды RTAVentures VC, Xevin Investments, украинские Digital Future и SMRK, а также инкубатор TechStars. В его учебной программе Preply принял участие в прошлом году.

Preply позволяет находить репетиторов по различным предметам на рынках пяти стран: Польши, России, Украины, Мексики и Бразилии. Проект также находится на ранней стадии экспансии в Германию, Великобританию и Испанию. Около половины привлеченных средств стартап планирует потратить на маркетинг и активное расширение на европейские рынки.

Find a private tutor. Online tutoring platform . Preply - Google Chrome 2016-06-08 13.53.31

Более 20 000 грузовиков прошли весовой контроль

Из 20 000 грузовиков перегруз транспортники обнаружили в 676 случаях, — сообщает delo.ua. За два месяца (апрель-май 2016) работы 24 передвижных габаритно-весовых комплексов транспортники проверили более 20 000 транспортных средств. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян у себя в facebook.

Сумма начисленных штрафных санкций превысила 240 000 грн. В бюджет уплатили более 125 000 грн штрафов.

13413555_10153855365548439_6628882202374801086_n

Керченский мост остался без финансирования

Строительство Керченского моста прекратили финансировать. Как выяснил Forbes, последний раз деньги подрядчику, компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, перечисляли в декабре прошлого года. Выплата в 65,4 млрд рублей, запланированная на этот год, «зависла» из-за затянувшейся бюрократической процедуры. Аванс израсходован, а на стройплощадке не хватает оборудования, рассказывает источник Forbes.

«Мы зависли в бюрократической яме», — сказал источник Forbes.

1-tass_15351226

Эксперты назвали 20 городов мира с наибольшим количеством миллиардеров

Шанхайская компания Hurun опубликовала список городов мира, где проживает наибольшее количество миллиардеров.

Эксперты компании ежегодно составляют рейтинги богатейших людей планеты, поэтому утверждают, что из года в год наибольшее количество миллиардеров наблюдается в Китае и США, пишет «Новое время» с ссылкой на Business Insider. 2016 год не стал исключением.

Как комментирует исследование глава компании Руперт Хугеверт, в этом году пальма первенства досталась Пекину, который оттеснил Нью-Йорк на второе место с разрывом всего в пять мультимиллионеров. Пятерку замыкают Москва, Гонконг и Шанхай.

558bfde57129d

Читайте также: Самые интересные новости бизнеса: 7 июня

Levi’s совместно с Google разрабатывает смарт-пиджак, который будет отвечать на звонки

В пошиве применяется нить, которая проводит сигнал блютуз. Также устанавливается чувствительная к прикосновениям сенсорная площадь, которая позволит в одно касание, например, включить карты Google.

Уже даже вышел ролик как будет выглядеть пиджак и как он будет работать. Как скоро новинку можно будет в магазинах, пока не указывается.

Пока это все новости к этому часу.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  266
Все новости рынка