Самые актуальные новости бизнеса: 25 мая

Самые актуальные новости бизнеса: 25 мая

25.05.2016 01:30
  477
Микола Маранчак

В Украине хотят создать первый суперкар, кондитерская компания Roshen покидает Киев, Twitter изменил принципы действия лимита в 140 символов, а Starbucks пришлось извиниться перед голливудской актрисой.

С начала 2016 года киевские рекламодатели потратили 68 млн гривень на наружную рекламу

Как сообщает портал hyser, столичные власти отчитались о том, сколько Киев зарабатывает на рекламе. С начала 2016 года в столичный бюджет за пользование местами коммунальной собственности для размещения наружной рекламы поступило почти 68 миллионов гривень.

Согласно решению Киевсовета «О бюджете города Киева на 2016 г.», Годовая плановая сумма отчислений в спецфонд городского бюджета от размещения рекламы составляет более 157 800 000 грн.

Напомним, что прошлогодний план составлял 126 млн грн и был перевыполнен на 20%. Кроме того, предприятия транспорта получили от размещения рекламы больше 21 млн грн.

933-900x450

Кондитерская компания Roshen покидает Киев

Кондитерская компания Roshen приняла решение о переносе производственных мощностей из Киева в Винницу. Об этом заявил генеральный директор Roshen Вячеслав Москалевский, — сообщает портал gogetnews.info.

По его словам, переносу подлежат производственные линии шоколада мощностью в две тысячи тонн в год. Ожидается, что перенос производственных линий будет завершен до конца 2016 года.

Как выяснилось, изначально компания рассматривала вариант закрытия производства, однако позже было принято решение, которое позволило бы приспособиться компании к падению спроса и сложным экспортным условиям и сократить производство.

Украина,_Киев_-_Кондитерская_фабрика_Roshen_02

В Украине хотят создать первый суперкар

Как сообщает AUTO-Consulting, группа энтузиастов намерена создать первый украинский суперкар. Проект уже вышел за стадию моделирования — макет будущего суперкара создан в масштабе 1:1, есть инженерные расчеты, 3D-модель будущего авто, ведется подборка комплектующих.

В данным момент идет поиск инвесторов, о чем указано на странице Facebook представителя киевского Автомайдана Сергея Кобы.

суперкар коба

 

 Twitter все-таки изменил принцип действия лимита в 140 символов

Как говорится в блоге старшего менеджера Тодда Шермана, опубликованном на сайте компании во вторник, подсчет знаков отменяется, когда пользователь добавляет медиаприложения – фотографии, видеоролики, GIF-файлы и цитаты. Об этом сообщил портал bbc.com.

Правило 140 символов также перестает действовать в ответах на твиты, помеченные символом @имя. Новые твиты, которые начинаются с этого символа, будут видны всем фолловерам.

Кнопка Retweet активируется таким образом, что позволяет пользователям повторно делиться собственными сообщениями и цитатами. Напомним, что RAU уже писала о готовящемся изменении в одном из предыдущих обзоров.

Alushta, Russia - November 21, 2014: Man holding a iPhone 6 Space Gray with social networking service Twitter on the screen. iPhone 6 was created and developed by the Apple inc.

Volkswagen вложил $300 миллионов в такси Gett

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen инвестировал $300 млн в сервис онлайн-заказа такси Gett, сообщает rbc с ссылкой на Financial Times.

Инвестиции VW «более чем удваивают размер финансирования» Gett и сделаны вскоре после того, как General Motors вложила $500 млн в мобильный сервис для заказа такси Lyft, отмечает FT.

Как пишет Business Insider, инвестиции VW в Gett сделаны в рамках «попыток выйти за пределы большого корпоративного кризиса из-за выбросов вредных веществ и запустить новое подразделение, сфокусированное на новой технологии». Создатель Gett Шахар Вайсер, в свою очередь, объяснил сделку тем, что это позволит его сервису «ускорить экспансию в Европе и усилить позиции в Нью-Йорке».

gett

Читайте также: Самые актуальные новости бизнеса: 24 мая

Забавный конфуз Starbucks: сотрудник кофейни перепутал актрису Хелен Хант с Джоди Фостер

Американская актриса Хелен Хант («Изгой», «Чего хотят женщины», «Смерч») пожаловалась у себя в твиттере на то, что сотрудник Starbucks перепутал её со звездой «Молчания ягнят» Джоди Фостер. На запись Хант, набравшую вирусную популярность в сети, обратил внимание Entertainment Weekly — пишет TJournal.

23 мая Хелент Хант, за плечами которой премия «Оскар» и около сорока лет актёрской карьеры, попала в анекдотичную ситуацию. 52-летняя актриса заказала охлаждающий напиток, однако вместо того, чтобы спросить её имя, сотрудник Starbucks подмигнул ей и намекнул на то, что узнал её.

Вскоре бариста появился со стаканом, на котором было написано «Jody» — мужчина перепутал Хант с Джоди Фостер, но и здесь сделал ошибку: её имя пишется «Jodie».

Актриса Хелен Хант пожаловалась на сотрудника Starbucks, перепутавшего её с Джоди Фостер - Google Chrome 2016-05-25 12.46.15

За сутки запись с жалобой Хант набрала более 11 тысяч ретвитов и привлекла внимание не только СМИ, но и руководства Starbucks. В компании принесли извинения актрисе, изъявив надежду на то, что «по крайней мере напиток был хорош».

Актриса Хелен Хант пожаловалась на сотрудника Starbucks, перепутавшего её с Джоди Фостер - Google Chrome 2016-05-25 12.47.07

хант-фостер

Пока это все новости к этому часу.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  71
Все новости рынка