Актуальные новости бизнеса: 14 июня

Актуальные новости бизнеса: 14 июня

15.06.2016 01:45
  205
Микола Маранчак

Главным техническим директором Airbus стал украинец, Укрпочта увеличила объемы пересылок из Китая в 7 раз, Mercedes-Benz создал водородный кроссовер, Samsung выпустит флагманский смартфон-раскладушку, а McDonald’s объединил страны в Outdoor кампании для Евро 2016.

Главным техническим директором Airbus стал украинец

Ранее Павел Еременко работал в Google, Motorola и в исследовательском агентстве Пентагона, — передает delo.ua. 36-летний украинец стал главным техническим директором одной из крупнейших европейских корпораций аэрокосмической промышленности Airbus Group. Он возглавляет инновационный центр в Сан-Хосе, штат Калифорния. На новую должность Еременко вступит уже 1 июля 2016 года.

Укрпочта увеличила объемы пересылок из Китая в 7 раз

В мае Укрпочта доставила почти 22 000 мелких пакетов ePacket из Китая,- говорится в сообщении Укрпочты.

Этот объем больше почти в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в апреле 2015 года объемы ускоренной доставки посылок e-commerce из китайских интернет-магазинов составили чуть более 3000. С начала внедрения услуги доставлено почти 145 000 таких посылок. Как и ранее Укрпочта отправляет мелкие пакеты ePacket за 7 – 10 дней.

Отмечается, что заказывая товар у продавца, следует обязательно указать, что желаете получить свой заказ именно с помощью ePacket.

укрпочта

Mercedes-Benz создал водородный кроссовер

Компания Mercedes-Benz представила свой первый автомобиль на водородных топливных элементах, — передает autonews. Прототип кроссовера получил названием GLC F-Cell. Не исключается, что серийная версия будет представлена в 2017 году. Продажи модели могут начаться в 2018 году.

Машину построили на базе стандартной версии кроссовера GLC. Запас хода новинки составляет 500 км, а полная зарядка займет около трех минут. Одним из конкурентов Mercedes может стать водородный автомобиль от BMW. Такую машину в серийной производство компания планирует отправить в 2020 году. Топливные элементы, которые превращают водород в электричество и пар, позволяют добиться той же динамики, что и у моделей с обычным мотором. В отличие от электромобилей, машину на водороде можно будет заправить существенно быстрее. Также водородная модель появится и у Porsche. Официальный дебют машины состоится не раньше 2019 года.

130127.9071_600

Samsung выпустит флагманский смартфон-раскладушку

Компания Samsung готовит к выпуску смартфон-раскладушку Veyron на платформе Exynos 8890, который унаследует аппаратные компоненты от Galaxy S7. Об этом сообщает Укринформ, передает БизнесЦензор.

Новый телефон-раскладушка от компании Samsung может получить два 3,9″ SuperAMOLED-экрана с HD-разрешением у каждого. Кроме этого внутрь смартфона поместят процессор Samsung Exynos 8890. Veyron будет оснащен 12-Мп камерой Dual Pixel снаружи и 5-Мп камерой внутри, а также стеклянно-металлическим корпусом.

Пока неизвестно будет ли устройство защищено от воды подобно Galaxy S7. Об этом в компании расскажут ближе к официальному анонсу нового флагмана, который состоится в конце 2016 года.

650x434

Читайте также: Актуальные новости бизнеса: 14 июня

McDonald’s объединил страны в Outdoor кампании для Евро 2016

В ответ на массовые беспорядки фанатов, которые вспыхнули во Франции на прошлой неделе, BETC Paris и бренд делятся сообщениями о мире и единстве в серии out-of-home рекламы, буквально объединив страны. Об этом пишет портал mmr.

Креативщики представили шарфы, которые поддерживают две страны одновременно, соединив названия стран и создав новое слово. Так, из Швеции и Италии получилась Swetaly, а из Англии и Словакии – Englakia. кампания продвигает «толерантность, разнообразие и великодушие», призывая приходить в рестораны таким, как ты есть.

Пока это все новости к этому часу.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  96
Все новости рынка