Актуальные новости бизнеса: 10 июня

Актуальные новости бизнеса: 10 июня

10.06.2016 01:30
  244
Микола Маранчак

Самое интересное и обсуждаемое сегодня в сети на тему бизнеса, маркетинга и технологий.
Еще один украинский стартап выходит на зарубежные рынки, ЕС продлит санкции против РФ на полгода, Facebook и Instagram запретили жителям Крыма пользоваться инструментами для бизнеса, бренд Adidas выпустил кроссовки из мусора ко дню океанов, а сооснователь Google вложил $100 млн в разработку летающих автомобилей.

Украинский стартап в области систем безопасности «умного» дома выходит на зарубежные рынки

Киевский стартап Ajax Systems, занимающийся разработкой и производством охранных систем, начал осваивать международные рынки. Об этом рассказал директор по маркетингу украинской компании Валентин Гриценко порталу igate.

Ajax Systems специализируется на создании контроллеров и датчиков, обеспечивающих безопасность «умного» дома. Компания была основана в 2011 году Александром Конотопским. Сейчас в ее составе уже работают более 80 человек. Половина из них — на сборочной линии, а 30 занято R&D. Украинское производство Ajax Systems позволяет произвести до 10 тысяч гаджетов в месяц.

По словам Гриценко, первая партия продукции компании уже отправлена в Малайзию. Кроме того, образцы приобрели дистрибьюторы из США, Австралии, Новой Зеландии, Венесуэлы, Италии, Франции и других стран.

ЕС продлит санкции против РФ на полгода

Страны ЕС намерены продлить санкции против России еще на полгода. Об этом сообщает eurointegration с ссылкой на The Financial Times.

По словам европейских дипломатов, несмотря на то, что были опасения относительно возможного противостояния такому решению со стороны Венгрии, Греции и Италии, вопрос продления санкций «практически решен». Страны, которые выступают за смягчение санкций, согласились отложить вопрос пересмотра ограничительных мер против РФ до декабря 2016 года.

Как сообщалось, президент Европейского совета Дональд Туск считает, что санкции против России будут продолжены, поскольку РФ не продемонстрировала необходимого прогресса в выполнении минских соглашений.

Facebook и Instagram запретили жителям Крыма пользоваться интсрументами для бизнеса

Социальная сеть Facebook запретила жителям Крыма пользоваться ее платными услугами, с июня отключена возможность совершения платежей для рекламных аккаунтов с крымской «пропиской». При этом услуга не доступна даже после входа с IP-адреса, не принадлежащего Крыму.

Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает БизнесЦензор.»Мы отключили возможность совершения платежей для вашего аккаунта, поскольку вы находитесь в регионе, где эта функция не поддерживается. Нам очень жаль, если это доставляет вам какие-либо неудобства», — отвечает служба поддержки Facebook на запросы крымчан.

Примеру Facebook последовал и Instagram, — пишет allcrimea.

FILE - In this March 15, 2013, file photo, a Facebook employee walks past a sign at Facebook headquarters in Menlo Park, Calif. A Facebook official said the company has found no evidence to back up allegations in a May 9, 2016, report from Gawker's Gizmodo blog that company contractors suppressed stories of interest to conservatives in its “Trending” section. (AP Photo/Jeff Chiu, File)

Бренд Adidas выпустил кроссовки из мусора ко дню океанов

Компания Adidas основательно решил отметить Всемирный день океанов — 8 июня — выпустив лимитированную коллекцию кроссовок adidas x Parley совместно с программой Parley Ocean Plastic, созданных из переработанного пластикового мусора, в том числе глубоководных браконьерских сетей с берегов Мальдивских островов. Об этом сообщает портал mmr.

Инициативу поддержал легендарный футболист, главный тренер клуба «Реал» (Мадрид) Зинедин Зидан:

«Партнерство Аdidas и Parley вдохновляет. Их инициатива, способствующая превращению отходов в обувь для бега, демонстрирует, что даже мусор, загрязняющий планету, может быть использован для создания чего-то особенного».

Купить кроссовки adidas x Parley невозможно, их можно выиграть на страницах соцсетей бренда.

Фб пост1

Читайте также: Актуальные новости бизнеса: 9 июня

Ларри Пейдж вложил $100 млн в разработку летающих автомобилей

Ларри Пейдж, сооснователь Google, является создателем стартапов по разработке летающих автомобилей Zee.Aero и Kitty Hawk, в которые он уже инвестировал не менее $100 млн. Об этом сообщает biz.liga.net, ссылаясь на Bloomberg.

«Оказывается, Zee.Aero не принадлежит Google или ее материнской компании Alphabet. Он принадлежит Ларри Пейдж, соучредителю Google», — отмечает агентство.

Отмечается, что в Zee.Aero работают примерно 150 человек, среди которых одни из самых талантливых в стране авиаконструкторов, инженеров программного обеспечения и экспертов по двигателям и зарядным устройствам.

-1x-1

Пока это все новости к этому часу.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  189
Все новости рынка