Самые актуальные новости бизнеса: 1 июня

Самые актуальные новости бизнеса: 1 июня

01.06.2016 01:45
  207
Микола Маранчак

Советники Петра Порошенко обнародовали схему реструктуризации владения президентом 85% ROSHEN, Укравтодор запретил передвижение фур по дорогам государственного значения в жару, в Британии откроется магазин, где все будет стоить 1000 фунтов, а ASUS представил многофункционального домашнего робота Zenbo.

Чумак будет производить продукты для private label европейских торговых сетей

Компания «Чумак» (Каховка, Херсонская область) планирует выйти на рынки стран Скандинавии (Дания, Норвегия и Швеция) в 2016 году и за счет этого нарастить экспорт продукции в страны Европейского Союза, заявил генеральный директор компании Константин Шевченко изданию Українські новини.

«Сейчас поставки планируем увеличить за счет выхода на рынки стран Скандинавии. В частности, планируем производство красных (томатных) и белых (майонезных) соусов под private label торговых сетей ЕС (прежде всего, Скандинавии)», — сказал он.

Продукция компании «Чумак» продается в странах ЕС преимущественно в торговых сетях.

Чумак

Советники Порошенко обнародовали схему реструктуризации владения президентом 85% Roshen

Фонд Прайм Эссетс Капитал, бенефициаром которого является президент Украины Петр Порошенко, в результате проведенных 25 марта 2016 года операций по подготовке к передаче 85% доли в кондитерской корпорации Roshen в управление Rothschild Trust, стал владеть этой долей не напрямую, а через цепочку трех компаний: на Британских Виргинских островах (БВО), на Кипре и в Нидерландах.

Как сообщается в материалах, переданных советниками Порошенко агентству Интерфакс-Украина во вторник, всего было проведено четыре операции.

roshen

Укравтодор запретил передвижение фур по дорогам государственного значения в жару

С 1 июня и на весь летний период с 10:00 до 22:00 вводится запрет на передвижение по украинским автомобильным дорогам государственного значения фур массой более 24 тонн с нагрузкой 7 и больше тонн на ось при достижении температуры воздуха +28 градусов Цельсия и выше. Об этом сообщила пресс-служба Укравтодора, — пишет портал delo.ua.

Мероприятия необходимы для обеспечения безопасности водителей и сохранения украинских автодорог, говорится в сообщении.

укравтодор

В Британии откроется магазин, где все будет стоить 1000 фунтов

Своеобразный «дисконтный магазин» откроется в элитном районе Лондона Мейфэр, где будут продавать роскошные ювелирные изделия, часы и модные изделия по фиксированной цене — 1000 фунтов. Об этом сообщает портал my-trade-group.

Дэвид Шапиро, владелец магазина, сказал, что он предназначен не только для элиты:

«Я хотел бы отметить, что наш охват довольно широк. Так называемые «супербогатые», вероятно, не будут заходить в этот магазин: 1000 фунтов — это слишком дешево для них».

Магазин будет открыт в августе 2016 года в Мейфэр. На этой неделе уже запущен интернет-магазин.

kjyljy

Читайте также: Самые актуальные новости бизнеса: 31 мая

ASUS представил многофункционального домашнего робота Zenbo

Как сообщает портал mmr, робот умеет самостоятельно фотографировать и записывать видео, воспроизводить аудио и работать в качестве обучающей и развлекательной платформы для детей. Кроме того, с помощью голосового управления Zenbo может совершать покупки онлайн, выключать приборы в доме, отслеживать опасные ситуации и уведомлять об этом других людей.

По словам представителей ASUS, функциональные возможности робота будут расширяться при помощи отдельно разработанных приложений. Предварительная стоимость робота составляет $599.

zenbo

Пока это все новости к этому часу.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  260
Все новости рынка