Нова пошта запускает «Мгновенный» денежный перевод

Нова пошта запускает «Мгновенный» денежный перевод

04.07.2016 11:44
  990
Виктор Нагорский

Новый сервис предусматривает возможность перевода наличных денежных средств между отделениями Нова пошта.

Как сообщила RAU пресс-служба компании, услугу перевода «Мгновенный» предоставляет компания Пост Финанс, которая входит в группу Нова пошта.

Согласно сообщению, получить перевод можно в течение нескольких минут после его отправки в удобном для клиента отделении компании.

«Преимущество услуги в том, что большинство отделений Нова пошта работают намного дольше отделений банков (в большинстве случаев до 21:00), поэтому клиенты могут воспользоваться услугой после окончания рабочего дня. Дополнительное удобство заключается в экономии времени – клиент может отправить или получить посылку и одновременно воспользоваться услугой денежного перевода «Мгновенный». Сделать это можно в удобное время, в том числе и в выходные дни», — говорится в сообщении Нова пошта.

Читайте также — Склад на аутсорс: как работает фулфилмент-центр Нова пошта

Чтобы перевести средства, необходимо предоставить оператору отделения паспорт, для осуществления перевода от 15 000 грн – также идентификационный номер налогоплательщика. Согласно требованиям Национального банка Украины, максимальная сумма одного перевода – 149 999 грн. Единый тариф – 2% от суммы перевода – оплачивает отправитель. Он же может отозвать перевод до момента его выплаты.

В компании также отметили, что новая услуга дополнила список финансовых сервисов Нова пошта. В него уже входят услуги по безналичному расчету для юридических лиц, а также услуги денежного перевода для физических лиц в качестве оплаты за товар при его получении в отделении. Кроме того, клиенты Нова пошта уже могут оплачивать доставку в отделениях платежной картой, а также осуществлять переводы с карты на карту на сайте. В планах Нова пошта – обеспечить клиентам возможность оплачивать услуги платежной картой в мобильном приложении и на сайте компании.

Справка. Нова пошта — украинская компания, основанная в 2001 году. За 15 лет она стала лидером рынка экспресс-доставки: сейчас ее сеть насчитывает больше 2000 отделений и 1000 почтоматов в более чем 900 населенных пунктах Украины. В 2015 году компания доставила 93,5 млн отправлений. В 2014 году Нова пошта вышла за пределы отечественного рынка, открыв представительства в Молдове и Грузии, а в ноябре 2015 года запустила международную доставку в 200 стран мира.

Читайте также — Нова Пошта запускает междугороднюю доставку день в день


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка