Дополненная реальность: зачем ТРК Проспект провел инновационный AR-quest

Дополненная реальность: зачем ТРК Проспект провел инновационный AR-quest

30.05.2016 11:56
  378
Виктор Нагорский

Первый AR-quest «Летние просторы» в торгово-развлекательном комплексе состоялся 28 мая.

Как сообщила RAU пресс-служба компании Arricano (оператор ТРК Проспект), разработчиком AR-quest стала компания Yaskravo LTD, которая в 2016 году вошла в ТОП-10 лучших START-UPов страны. Как пояснил со-учредитель Yaskravo LTD Александр Величко, Augmented reality или дополненная реальность, это технология, которая совмещает виртуальное с реальным и пользуется большой популярностью в мире.

Читайте также — Первый гипермаркет творчества ART MART открылся в ТРК «Проспект»

«В США, Австралии и Китае миллионы пользователей гаджетов уже имплементировали приложения на своих мобильных устройствах. По результатам исследований Google, на данный момент во всем мире более 150 млн человек знакомы с технологией дополненной реальности. К 2019 году цифра будет составлять 2,5 млрд пользователей. В специально разработанном AR-квесте «Летние просторы» для ТРК «Проспект» мы хотели познакомить посетителей с возможностями дополненной реальности и показать, как она работает», — отметил Александр Величко.

По информации пресс-службы Arricano, в трехчасовом квесте приняли участие более 100 посетителей ТРЦ. Загрузив на телефон приложение SIMO, участники считывали картинки, отвечали на вопросы и искали месторасположение следующего задания. Само же задание представлялось в виде анимационного ролика, где было указаны следующие шаги квеста.

По словам арт-директора ТРК Проспект Олега Литвинского, AR-квест «Летние просторы» стал для компании неким экспериментом.

«Мы хотели посмотреть, насколько наши посетители заинтересованы в ИТ-мероприятиях. В квесте с удовольствием принимали участие взрослые, малыши удивлялись тому, как всплывают дополненные картинки. Но главной целевой аудиторией AR-квеста, безусловна, были подростки. Порой их трудно чем-то удивить. Но данный квест подтвердил – молодые люди открыты к новым приключениям и легко воспринимают ИТ инновации на своем мобильном устройстве», — сказал Литвинский.

Читайте также — Интервью соучредителя сети quest-комнат «Взаперти» Виталия Бескровного

Справка. ТРК «Проспект» — один из наибольших торгово-развлекательных комплексов на левом берегу Киева. GLA объекта — 30 400 кв. м (без учета общей площади гипермаркета Ашан в 11 000 кв. м). В нем представлено более 100 магазинов одежды, обуви и аксессуаров, супермаркеты детской одежды, продуктовый гипермаркет, гипермаркет творчества «ART MART», магазин техники, большая развлекательная зона с кинотеатром «Мультиплекс» и множеством ресторанов.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  278
Все новости рынка