За 2015 год Arricano снизила вакантность площадей почти на 7%

За 2015 год Arricano снизила вакантность площадей почти на 7%

20.05.2016 08:50
  194
Виктор Нагорский

Несмотря на значительное падение рынка, выручка компании в долларовом эквиваленте сократилась всего на 10%.

Об этом RAU сообщила пресс-служба компании Arricano Real Estate plc. Согласно финансовому отчету компании, текст которого обнародован на сайте Лондонской фондовой биржи, выручка компании в 2015 году составила $20,4 млн. по сравнению с $22,8 млн годом ранее.

Чистый убыток компании в 2015 году сократился почти в 3,9 раза в сравнении с 2014 годом. Операционная прибыль составила $18,9 млн. Как отметили в Arricano, рост прибыли от операционной деятельности год к году достиг 80%, что за вычетом эффекта от переоценки инвестиционной недвижимости и списания активов составляет 25% роста операционной прибыли. При этом внешняя задолженность компании сохранилась на уровне в 37,44%.

Читайте также: За 2015 год ТРК Arricano суммарно посетило около 40 млн человек

Комментируя финансовые результаты за 2015 год, финансовый директор группы Arricano Татьяна Колесник отметила, что в 2015 году, работая в сложных экономических условиях, компания сосредоточила свои усилия на поиске и внедрении инновационных подходов в работе с арендаторами, что позволило достичь высоких показателей доходности компании, и в управлении денежными средствами, контроле за выполнением бюджета, оценке инвестиций на основе рентабельности, усовершенствовании бизнес-процессов.

в 2015 году среди первоочередных задач финансового департамента было уменьшение кредитной нагрузки. Результатом стало выполнение обязательств компании перед кредиторами, с одной стороны, и реструктуризация кредитов, снижение валютных рисков – с другой. Особым событием в один из самых острых периодов экономического кризиса (весна 2015-го) компания считает привлечение кредита от ЕБРР в размере $19 млн, чтосвидетельствует о высоком уровне доверия финансовых партнеров.

«Вышеперечисленные факторы, усиленные командной работой, направленной на достижение операционных и стратегических задач, помогли сохранить финансовую устойчивость в кризисный период», — подчеркнули в компании.

В Arrciano также отмечают, что позитивную динамику демонстрирует и показатель заполненности площадей в торговых центрах группы. Так, в 2015 году общая заполненность площадей зафиксирована на уровне 96,2% по сравнению с 89,3% в 2014 году. В течение 2015 года было подписано 187 договоров аренды по пяти объектам, находящимся в управлении у компании Arricano.

Читайте также: Arricano запустил бесплатный образовательный проект для арендаторов

По мнению руководителя юридического департамента по работе с нерезидентами Виктории Балюк, прошлый год демонстрировал качественный скачок в развитии группы компаний. Кризис создал условия для пересмотра и усовершенствования внутренних политик, правил, процедур и регламентов.

В свою очередь генеральный директор Arricano Real Estate Plc Михаил Меркулов, подводя итоги 2015 года, отметил, что результаты деятельности компании показывают и команде, и рынку, что постоянное развитие и последовательные действия приводят бизнес к стабильности и успеху.

«Даже в период кризиса за счет управленческих решений, соответствующих времени и задачам, можно добиться впечатляющих результатов», — резюмировал Меркулов.

СправкаArricano Real Estate plc – крупный девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов в Украине. Arricano обладает самым большим в Украине портфолио реализованных ТРК, общая арендная площадь которых составляет более 212 000 кв. м. Портфель компании географически диверсифицирован за счет активов в разных регионах Украины: Киев – ТРЦ РайON и Проспект, Кривой Рог – ТРК Солнечная Галерея, Запорожье – ТРК City Mall, Симферополь – ТРЦ Южная Галерея. На стадии девелопмента в компании находится еще три проекта. С сентября 2013 года акции компании размещены на Альтернативном инвестиционном рынке (AIM) Лондонской фондовой биржи.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка