Костюм в помощь: как Arber одевал футбольную сборную Украины к Евро 2016 (+фото)

Костюм в помощь: как Arber одевал футбольную сборную Украины к Евро 2016 (+фото)

04.06.2016 09:00
  1496
Виктор Нагорский

Персональные мерки, ручной раскрой и индивидуальный пошив – далеко не все преимущества костюмов сборной Украины от Arber и Андрея Шевченко.

Совсем скоро сборная Украины по футболу начнет свой путь на Чемпионате Европы по футболу. Этому предшествовали не только долгие тренировки, но и напряженная работа административного штата и партнеров команды. В этом материале мы расскажем о том, как многолетний партнер Федерации футбола Украины и член Ассоциации ритейлеров Украины – бренд Arber, создавал для игроков украинской сборной деловой стиль для Евро-2016.

на главную

В этом году к внешнему виду футболистов сборной Украины Федерация футбола страны подходила особенно тщательно. Ведь матчи финальной стадии Евро-2016 будут проходить во Франции, которая является законодателем мод в одежде. Кроме того, так уж повелось, что футбольным соревнованиям всегда предшествуют «дуэли» между известными дизайнерами-модельерами. Во всем мире футбольные сборные одеваются в одежду известных национальных торговых марок: Италия – Dolce&Gabbana, Англия – Marks&Spencer, Германия – HugoBoss. Официальным поставщиком деловой одежды нашей команды много лет является украинский бренд Arber.

239A3670«Национальный бренд Arber является давним партнером Федерации футбола Украины. В течение многих лет мы являемся официальным поставщиком деловой одежды для игроков и официальной украинской делегации. Мы одевали украинскую сборную для участия в финале Чемпионата мира 2006 года в Германии, а позже — на Евро-2012. Нам приятно, что украинский футбол поддерживает эту тенденцию, стремится заботиться об имидже наших спортсменов и государства в целом. Поэтому и в этом году мы пытались вложить максимум энергии и творческих усилий, чтобы наши футболисты достойно выглядели на этом престижном международном турнире», — подчеркнул директор ТМ Arber Вадим Золотаревский.

239A4411Любопытно, что соавтором нового делового костюма для нашей сборной выступил ее тренер, обладатель «Золотого мяча» и большой знаток моды Андрей Шевченко. В качестве образца он передал дизайнерам Arber собственный костюм, сшитый вручную известным итальянским мастером. Взяв его за основу, украинские специалисты разработали свою модель, с учетом особенностей роста и комплекции каждого игрока.

13301532_714781685330872_4844649775553153391_o

– Каждый футболист большую часть своей жизни проводит в спортивной одежде, и я не исключение, – говорит капитан сборной Украины по футболу Руслан Ротань. – Но бывают моменты, когда нужно выглядеть по-особенному. И в такие моменты я всегда с удовольствием надеваю классический костюм. Как говорится, встречают по одежке. Думаю, костюм Arber, в котором наша сборная предстанет на финальной части Евро-2016, добавит нашей команде солидности и уверенности в себе.

4

5В общей сложности в создании одного костюма Arber принимали участие более 130 человек. Поэтому их можно считать настоящим произведением швейного искусства.

Огромное внимание уделяли малейшим деталям. К примеру, изображение герба Украины на левой верхней части пиджака вышивали непосредственно на костюмной ткани, по специально изготовленному трафарету. Эта технология намного сложнее, чем использование готового шеврона. Интересно и то, что изнутри пиджак игроков сборной имеет сразу две бирки: на одной — логотип Arber, на второй — Федерации футбола Украины.

239A3491

239A4815

Такое же совместное брендирование есть и на портпледах, в которых хранятся и транспортируются костюмы. В общем – качество и дизайн костюмов сборной не оставляет сомнений: украинский fashion будет достойно представлен на европейском мундиале.

«Надеемся, нашим футболистам также будет удобно и приятно носить одежду Arber, сшитый украинским производителем по лучшим европейским стандартам. Пусть он станет счастливым и поможет нашей сборной получить желанные победы», — резюмировал Вадим Золотаревский.

13247965_1108093249248938_798503642836587796_o


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  266
Все новости рынка