Мировой рынок планшетов продолжает падать

Мировой рынок планшетов продолжает падать

03.02.2016 08:32
  234
Ukrainian Retail Association

Растут только продажи планшетов-трансформеров

По итогам четвертого квартала 2015 года продажи планшетов в мире упали на 13,7%. За весь год падение составило 10,1%. Об этом свидетельствуют данные компании IDC, пишет new-retail.ru.

Аналитики отмечают очевидный переход пользователей с обычных планшетов на планшеты-трансформеры, которые имеют отделяемую клавиатуру и могут служить в качестве ноутбуков. Продажи таких устройств в четвертом квартале выросли на 163% по сравнению с последними тремя месяцами 2014 года, а в целом за весь 2015 год было продано 8,1 млн трансформеров, что является для них рекордом.

Как отметил директор IDC по исследованиям Филипп Бушар, «одна из главных причин такого роста продаж планшетов-трансформеров заключается в том, что пользователи воспринимают их как замену персональному компьютеру». И при покупке трансформера, по словам господина Бушара, пользователи руководствуются не ценой устройства — она бывает и высокой, а именно характеристиками и возможностями.

По итогам года Apple остается крупнейшим производителем планшетов. В пятерку лидеров также вошли Samsung, Lenovo, ASUS и Huawei.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  219
Все новости рынка