Урок не впрок: Мегамаркет снова оказался в эпицентре скандала

Урок не впрок: Мегамаркет снова оказался в эпицентре скандала

23.06.2017 10:55
  1954
Ukrainian Retail Association

На этот раз покупатели приобрели в Мегамаркете просроченного товара на 10 000 грн.

Читайте українською

Активисты общественной организации Союз потребителей Украины совместно с журналистами украинских телеканалов посетили один из магазинов сети в Киеве в поисках просроченного товара. Как говорится в сюжете телеканала ZIK, рейд начался в рядах с алкоголем и уже через несколько минут общественники выявили на полках супермаркета просроченное вино и водку. В дальнейшем, активисты также собрали «урожай» просроченной колбасы, сыров, шоколада, и других продуктов, с которым отправились на кассу супермаркета. В общей сложности стоимость просроченного товара составила около 10 000 грн. Подробности – в видеосюжете.

Это уже третий громкий скандал вокруг сети Мегамаркет за этот год. В марте охрану одного из столичных магазинов сети обвинили в избиении подростка. Сам пострадавший – 15-летний Руслан Гусев – рассказывал, что попробовал в магазине несколько орехов, после чего охранники супермаркета с применением силы затолкали его в подсобное помещение. Очевидцы инцидента вызвали полицию, с приездом которой подростка отпустили. При этом пострадавший заявил, что его несколько раз ударили сотрудники охраны. В самом Мегамаркете подчеркнули, что инцидент был «спланированной провокацией». Однако это заявление вызвало еще большую бурю негодования в социальных сетях и критику в отношении торговой сети.

Позднее, в мае этого года, после употребления в пищу вяленой рыбы, приобретенной в Мегамаркете, от ботулизма скончался 41-детний киевлянин. По данным Госпродпотребслужбы, еще один случай заболевания ботулизмом был выявлен у жителя столицы, съевшего вяленую рыбу из супермаркета сети Караван.

Напомним, не так давно совладельцы сети Мегамаркет Виктор Юшковский и Олег Вишняков разделили бизнес. Как сообщала LIGA.net, четыре из девяти киевских активов — торговый центр и гостиница КосмополитЪ, развлекательный центр Ультрамарин и здание, в котором расположен Мегамаркет на Петровке, — перешли в управление Олега Вишнякова. Оставшиеся пять — ТРЦ Терминал в Броварах, аутлет-центр Мануфактура, здания Мегамаркетов на улицах Горького, Сурикова и на четвертом километре Одесской трассы — старшему партнеру Виктору Юшковскому. Он также будет контролировать работу продовольственной сети Мегамаркет и кинотеатров Баттерфляй.

Читайте также — 

Помилка резидента: Найяскравіші помилки українських SMM-фахівців


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  47
Все новости рынка