Счета Фоззи-Фуд разблокированы по решению Апелляционного суда

Счета Фоззи-Фуд разблокированы по решению Апелляционного суда

03.08.2016 01:30
  839
rau

Кроме того, ГУ Национальной полиции в Киеве открыло уголовное производство против представителей ВТБ Банк.

Как сообщила RAU пресс-служба компании, 2 августа 2016 года Апелляционный суд Киева отменил постановление Печерского районного суда города Киева об аресте счетов ООО «Фоззи-Фуд» (управляющая компания в том числе и сети супермаркетов Сільпо). Решение Апелляционного суда окончательное и не подлежит обжалованию. Как утверждает Fozzy Group, против компании ведется спланированная кампания с целью дестабилизации работы и дискредитации предприятия. По мнению представителей ритейлера, ВТБ Банк использует сомнительные юридические схемы, чтобы добиться ареста счетов Фоззи-Фуд. Относительно указанных фактов Главное управление Национальной полиции в городе Киеве открыло уголовное производство против представителей ВТБ Банк по причине уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 365-2 Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, ВТБ Банк обвиняет Фоззи-Фуд и связанные компании в непогашении кредитов и поручительств на общую сумму свыше 10 млрд грн. В суд подано более 30 исков об аресте счетов и взыскании долга.

Читайте также — Счета Сільпо арестованы по иску российского банка

Справка. Fozzy Group — одна из крупнейших торгово-промышленных групп в Украине, управляет сетями дискаунтеров Фора, супермаркетов Сільпо, гипермаркетов Fozzy. Оборот группы по результатам 2015 финансового года составил 46,5 млрд грн.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  221
Все новости рынка