Эпицентр К купил контрольный пакет акций винницкого агропредприятия

Эпицентр К купил контрольный пакет акций винницкого агропредприятия

04.07.2016 12:32
  2654
Микола Маранчак

Компания Александра Гереги получила более 50% голосов в высшем органе управления Винницкой аграрно-промышленной группы.

Об этом стало известно из решения Антимонопольного комитета Украины, который решил оштрафовать Эпицентр К на 170 000 грн за концентрацию доли в уставном капитале ООО Винницкая аграрно-промышленная группа без разрешения АМКУ. Об этом пишет БизнесЦензор. Тем не менее, комитет все равно позволил Эпицентру приобрести холдинг.

На сайте УкрАгроКонсалт с ссылкой на данные YouControl сообщается, что размер вклада в уставной фонд Винницкой аграрно-промышленной группы у компании Эпицентр К составляет 27,2 млн грн (80%). По 10% доли в компании остается у оффшорной фирмы Юнар холдинг ЛТД (3,4 млн грн) и украинского сельскохозяйственного предприятия Нива и К (3,4 млн грн).

Герега купил 80% в Винницкой аграрно-промышленной группе — YouControl — УкрАгроКонсалт - Google Chrome 2016-07-04 11.52.38

Возможность покупки начала активно обсуждаться еще в начале 2016 года, но тогда эту информацию официально не подтвердили.

Справка. Холдинг «Винницкая аграрно-промышленная группа» был создан в 2009 году с целью ведения сельскохозяйственного бизнеса на территории Винницкой области. Группа владеет около 50 тыс га пахотных земель на территории 13 районов Винницкой и 1 района Хмельницкой области.

Национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр К» – лидер розничной торговли DIY-рынка в Украине. Компания начала свою деятельность с открытия 6 декабря 2003 года в городе Киеве первого гипермаркета. Эпицентр – крупнейшее торгово-розничное предприятие, насчитывает 43 гипермаркета, общей площадью около 1 млн кв. м.

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  259
Все новости рынка