ЭКСКЛЮЗИВ: Prom.ua намерен запустить еще 2 маркетплейса до конца 2016 года

ЭКСКЛЮЗИВ: Prom.ua намерен запустить еще 2 маркетплейса до конца 2016 года

16.03.2016 12:46
  262
Виктор Нагорский

Один из них компания планирует открыть уже в апреле.

Об этом в интервью RAU рассказал руководитель онлайн-маркета Bigl.ua (запущен Prom.ua в феврале текущего года) Виктор Кириченко.

«Нам мало маркетплейсов. Мы будем в течение текущего года запускать еще два маркетплейса и ближайший — уже в следующем месяце», — сказал Кириченко, не раскрыв других подробностей.

По его словам, таким образом Prom.ua намерен укрепиться и занять как можно большую долю рынка e-commerce в Украине, до прихода в страну крупных международных игроков, таких как Alibaba, Amazon, JD, и других.

«Мы делаем «форпост». И этот «форпост» не от внутренних игроков, а от внешних. Можно посмотреть на нашего ближайшего соседа – Россию, куда уже вышла Alibaba и давно вострят лыжи другие крупные компании. Слава Богу, что пока они не очень знают Украину и перспективы нашего рынка. У нас есть время подготовиться и укрепиться на хороших позициях. И потом, когда зайдет та же Alibaba, то наш лояльный и патриотичный покупатель продолжит покупать на знакомой украинской площадке», — пояснил Кириченко.

Полный текст интервью с руководителем Bigl.ua будет доступен на сайте RAU позже.

Как писал RAU, один из крупнейших ecommerce-игроков Украины, компания Prom.ua в феврале 2016 года запустила розничную торговую площадку Bigl.ua, которая ориентирована на B2C.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка