Рейтинг Audit of Sales: Топ-10 самых эффективных отделов аренды ТЦ Киева

Рейтинг Audit of Sales: Топ-10 самых эффективных отделов аренды ТЦ Киева

14.12.2016 08:58
  1558
Виктор Нагорский

Наиболее эффективным отделом аренды среди торговых центров столицы признан Gulliver, в тройке лидеров — Globus и PайON.

Помимо ежегодного награждения Shopping Centre Awards, прошедшего в рамках Retail&Development Business Summit 2016, на мероприятии также были обнародованы результаты исследования «Эффективность работы отделов аренды ТЦ». Исследование провела компания Audit of Sales, протестировавшая работу отделов аренды 20-ти торговых центров Киева: Аладдин, Магеллан, New Way, Plazma, Promenada Center, Arkadia, Универмаг Украина, Gulliver, Sky Mall, Globus, Проспект, Пирамида, Караван, КосмополитЪ, PaйON, Promenada Park, Art Mall, Dream Town, Ocean Plaza, Silver Breeze.

 В ходе презентации проекта его руководитель Олесь Пищак отметил, что во время исследования компания тестировала отделы аренды указанных ТЦ. Сотрудники компании пытались договориться об аренде помещения на 2017 год для открытия магазина детской обуви украинского производителя. При этом проверяли все способы коммуникации: сайт, телефонный звонок, электронная почта, форма обратной связи и соцсети. Логичным итогом контакта с отделом аренды должна была стать личная встреча, сделка или место в очереди арендаторов.

В рамках исследования учитывали 30 параметров, в том числе: наличие контактов отдела аренды на сайте торгового центра и наполнение сайта информацией, полезной для потенциальных арендаторов; ответ на звонок в отдел аренды, качество телефонной консультации, тон общения и соблюдение менеджером этических правил деловых переговоров; наличие e-mail на сайте, ответ на письмо, приглашение на встречу по e-mail или ознакомление с коммерческими условиями через электронную почту; наличие на сайте формы обратной связи, ответ на ее заполнение; наличие в соцсетях, ответ на запрос в соцсетях, обмен контактами, возможность заполнить заявку на аренду онлайн, возможность получить коммерческие условия на аренду помещения в течении одного дня со времени первого контакта и другие.

Наличие или выполнение одного параметра давало отделу аренды ТЦ 2 бала. Максимально возможное количество балов – 60. Впрочем, этой оценки, по результатам исследования, не удостоился ни один из тестировавшихся торговых центров. Наибольшее количество баллов – у ТРЦ Gulliver – 42. В тройку лидеров также вошли торговые центры Globus и PайON. Средний бал столичных торговых центров – 20. Первая десятка рейтинга выглядит так: 

Любопытно, что в ходе тестирования дозвониться с первого раза удалось лишь в пять торговых центров — Gulliver, Ocean Plaza, New Way, Silver Breeze и КосмополитЪ. А по форме обратной связи ответил только Gulliver. При этом, наиболее активно на запрос от потенциального арендатора реагировали в… социальной сети Facebook.

Также отметим, что коммерческие условия день в день предоставили лишь четыре торговых центра – Gulliver, Globus, Dream Town и Silver Breeze.

Справка. Audit of Sales специализируется на исследованиях и реорганизации системы продаж. Компания работает с 2012 года, за это время успешно провела более 60 аудитов продаж, 12 реорганизаций продаж, создала 7 отделов продаж.

Среди услуг, предлагаемых компанией:

 — аудит продаж;

 — реорганизция и создание отдела продаж;

 — рекрутинг торговой команды;

С 2016 года Audit of Sales является партнером Ассоциации ритейлеров Украины.

http://salesaudit.com.ua

Читайте также —

Shopping Centre Awards: кращі ТРЦ України поза межами міст-мільйонників


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка