Сеть АТБ прокомментировала видео избиения посетителя своими охранниками

Сеть АТБ прокомментировала видео избиения посетителя своими охранниками

13.10.2016 05:54
  4239
Ukrainian Retail Association

В АТБ уверяют, что конфликт возник по вине посетителя и сетуют на ухудшение криминогенной обстановки, но не отрицают превышение полномочий охраной.

Сегодня в сети интернет появилось видео, на котором охранники магазина АТБ в Соломенском районе Киева жестоко избивают посетителя прямо возле супермаркета. Видео быстро распространилось по соцсетям и было опубликовано рядом украинских СМИ, осудивших действия охранников.

В то же время, по словам начальника отдела по связям с общественностью и СМИ концерна АТБ Анны Личман, это видео — финал конфликта, который возник после того, как мужчина, не скрывая своих намерений, выносил товар через неработающий расчетно-кассовый узел.

«На просьбу оплатить товар — он грубо высказался в адрес охраны. Смысл сказанного: вы — никто и ничего мне сделать не сможете. Нецензурная брань в адрес охраны и циничные действия спровоцировали конфликт, который окончился дракой. Сотрудники грубо нарушили инструкции. Они уже уволены. Факт кражи зафиксирован видеонаблюдением, мужчина, совершавший правонарушение, в полицию не обращался», — сказала Анна Личман.

При этом она подчеркнула, что в последнее время случаи краж в магазинах сети значительно участились, а совсем недавно при попытке пресечь кражу погиб охранник маркета в Запорожье.

«В Запорожье 10 октября погиб охранник магазина АТБ от удара ножом в сердце, который нанес покупатель, не желающий расплачиваться за коньяк. Охранник даже не пытался его задержать, просто шел навстречу», — сказала Личман.

Вместе с тем, начальник отдела по связям с общественностью АТБ подчеркнула, что сложные условия работы охранников не оправдывают превышение ими полномочий, поэтому подобные ситуации недопустимы.

Читайте также — 

Не пойман, но вор: как пресечь воровство и наказать нарушителей без ущерба репутации

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  197
Все новости рынка