Итальянский La Rinascente откроет свои двери для украинских брендов

Итальянский La Rinascente откроет свои двери для украинских брендов

13.01.2016 02:12
  308
Ukrainian Retail Association

Главный универмаг Милана ознакомится с коллекциями украинских дизайнеров

12-й сезон недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days обещает быть знаковым, в плане представленных коллекций и внимания к ним международного fashion-сообщества, пишет fw-daily. Одним из долгожданных событий этого года станет приезд байеров главного миланского универмага La Rinascente. Представители итальянского ритейл-гиганта впервые отправляются в Украину за новыми именами и, без сомнения, каждый из отечественных брендов хочет получить их заказ.

Что же из себя представляет La Rinascente и почему внимание сети к украинским именам говорит о безусловном прогрессе индустрии?

Универмаг, основанный в 1887 году, преодолел путь от маленького семейного предприятия до крупнейшего итальянского магазина одежды, обуви и предметов интерьера. Главное здание находится на центральной площади Милана и состоит из 8 этажей брендовой продукции. Кроме флагманского отделения на площади Дуомо, ритейлинговый бизнес La Rinascente включает магазины в 8 главных городах страны: два в Риме и по одному в Генуе, Турине, Флоренции, Палермо, Каталании, Каглиари и Монце. Корпорация Central Group of Companies, которая выкупила 100% акций универмага в 2011 году, озвучила далеко идущие планы относительно дальнейшего расширения сети: по их словам, главной задачей является выход La Rinascente на международную арену.

Наибольший интересен для них представляет азиатский рынок: в течении 8 лет представительства должны появиться в Таиланде, Китае, Японии и Гонконге.

02

Под управлением неизменного с 2005 года креативного директора Витторио Рэдиса La Rinascente не перестает удивлять посетителей со всего мира грандиозными проектами и коллаборациями: витрины магазина забронированы брендами на много месяцев вперед и на них Armani сменяет Stella McCartney. Декорации создаются известными современными художниками и архитекторами – тандемом Future Systems, итальянцем Фабио Новембре, бельгийцем Винсентом Ван Дайсеном. Тематика оформления постоянно меняется, но главным заданием менеджмента сети остается превращение La Rinascente в синоним итальянского люкса, и за последние 10 лет престиж магазина достиг невиданного прежде уровня. С внутренним украшением магазинов поступают проще: за него отвечают изысканные коллекции, представление здесь. В La Rinascente вы найдете вещи многочисленных модных домов, от Valentino до MSGM.

05

Тот факт, что скоро среди этих имен окажутся и украинские дизайнеры, свидетельствует о серьезном прогрессе отечественной индустрии. Он – результат стабильного международного сотрудничества, которое становится возможным благодаря таким событиям, как Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Фульвия Гальбусера, одна из баеров La Rinascente, которая приедет в Киев в феврале, уверенна, что получит отличную возможность познакомиться с новыми брендами, которые будут интересны для итальянских клиентов. «Модный рынок Италии всегда благосклонно принимал оригинальные тренды и марки. Я думаю, что украинские дизайнеры не станут исключением» – прокомментировала свой приезд байер. В этом свою коллегу поддержал второй член команды La Rinascente Фабрицио Ладришини, который так же посетит Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Он отметил: «Мы видим, как активно развивается украинский fashion-бизнес, и надеемся на плодотворное сотрудничество с перспективными брендами».


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  88
Все новости рынка