Dragon Capital стал соучредителем Ассоциации Ритейлеров Украины

Dragon Capital стал соучредителем Ассоциации Ритейлеров Украины

08.12.2015 07:25
  264
Ukrainian Retail Association

Инвестиционная компания Dragon Capital вошла в состав соучредителей Ассоциации ритейлеров Украины. Основатели ассоциации остаются соучредителями и продолжат оперативное управление компанией при участии Dragon Capital. Коммерческие условия сделки не разглашаются

В Dragon Capital убеждены, что рынок ритейла в Украине имеет большой потенциал для роста и профессиональная деятельность ассоциации будет содействовать его консолидации, структурированности и развитию.

«Для нас это не коммерческая сделка. Наше решение вызвано желанием способствовать развитию рынка ритейла в Украине, привлечению иностранных инвестиций в страну и созданию более высокой конкуренции, от которой, мы убеждены, выигрывают все. По сравнению с нашими соседями, украинский рынок розничной торговли слабо структурирован и практически не развивается. Сегодня Ассоциация ритейлеров Украины объединяет ключевых игроков рынка ритейла и обладает наиболее заметным влиянием, как на сам рынок, так и на коммуникацию с органами государственной власти. Входя в Ассоциацию, мы кроме финансовых ресурсов, привносим наш опыт и экспертизу, что придаст импульс ее развитию и расширит деятельность Ассоциации в направлениях аналитики и обучения, содействия развитию среднего бизнеса и защиты интересов ритейлеров», — сообщил Владимир Тимочко, управляющий директор Dragon Capital.

«Рынок ритейла Украины весьма не консолидирован. До сих пор многие его направления были не структурированы и не очень организованы. Мы рады, что теперь вместе с Dragon Capital будем помогать рынку розничной торговли развиваться. У нас грандиозные планы по развитию: от создания обучающей школы для ритейлеров и развития нашего профильного СМИ до формирования аналитической базы, качественных прогнозов рынка для иностранных инвесторов, а также помощи ритейлерам в защите их интересов и работе с государственными органами и потенциальными инвесторами. Поддержка такого опытного игрока на рынке прямых инвестиций и финансовых услуг поможет качественно выстроить работу всего рынка ритейла в Украине», — прокомментировал сделку со-основатель Ассоциации ритейлеров Украины Александр Фиалка.

Ассоциация Ритейлеров Украины создана в апреле 2013 года для содействия развитию розничного бизнеса, влияния на рынок арендных отношений, организации сотрудничества, защиты интересов членов Ассоциации в органах государственной власти, а также обучения игроков рынка в форме дискуссий, семинаров и конференций и пр. Сейчас членами Ассоциации ритейлеров Украины являются более 60 брендов, и порядка 200-250 представителей торговых марок участвуют в мероприятиях Ассоциации.

В 2015 году около 1000 ключевых топ-менеджеров и менеджеров среднего звена компаний в сфере розничной торговли были задействованы в работе Ассоциации ритейлеров Украины. В марте Ассоциация пригласила обновить свой сайт и сделать из него отраслевое СМИ известного журналиста и экс-заместителя шеф-редактора журнала «Forbes Украина» Нину Мищенко.

О Dragon Capital

Dragon Capital (www.dragon-capital.com) – одна из крупнейших групп компаний, которые работают в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве. Миноритарным пакетом Dragon Capital с 2007 года владеет Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков. Dragon Capital является опытным инвестором с сильным портфелем брендов и безупречной репутацией ведения различных сделок.

Об Ассоциации Ритейлеров Украины

Ассоциация Ритейлеров Украины – профильное объединение игроков рынка розничной торговли. Основана в апреле 2013 года для содействия развития среднего бизнеса, влияния на рынок арендных отношений, организации сотрудничества и защиты интересов членов Ассоциации в органах государственной власти, а также развития и обучения игроков рынка в форме дискуссий, семинаров и конференций и пр. Сейчас членами Ассоциации ритейлеров Украины являются более 60 брендов и порядка 200-250 представителей торговых марок посещают мероприятия Ассоциации. В 2015 году было проведено 9 обучающих фокус-групп, которые посетили более 800 человек. Три делегации украинских компаний представили Украину на крупнейших международных выставках в сфере коммерческой недвижимости: Shopping Centre Forum (Варшава) и MAPIC (Канны). Также в рамках организации общения всего рынка розничной торговли и коммерческой недвижимости Ассоциация ритейлеров Украины проводит Retail & Development Business Summit 2015, который ежегодно посещает 300-350 человек. В марте 2015 года Ассоциация пригласила обновить свой сайт и сделать из него отраслевое СМИ известного журналиста и экс-заместителя шеф-редактора журнала «Forbes Украина» Нину Мищенко. Сейчас посещаемость портала rau.ua выросла в 6,5 раз и сайт Ассоциации ритейлеров Украины превратился в значимого игрока среди профильных СМИ в сфере розничной торговли и коммерческой недвижимости. С июня 2014 года СЕО Ассоциации Ритейлеров Украины является Яна Зубарь.

Английскую версию можно прочитать тут (


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  263
Все новости рынка