Три примера необычных арендаторов для ТРЦ

Три примера необычных арендаторов для ТРЦ

09.09.2015 01:11
  431
Ukrainian Retail Association

Генеральный директор МФК Gulliver Ирина Круппа о том, какие услуги нестандартны для торговых центров, но интересны их посетителям

На разных этапах развития МФК Gulliver мы сталкивались с различного рода вызовами. Начиная с того, что до смены собственника здание было на несколько лет «заморожено» на этапе строительства, и впоследствии пришлось приложить массу усилий для преодоления возникших технических сложностей. И, заканчивая тем, что ряд договоров с арендаторами был подписан предыдущими собственниками еще до начала реализации проекта, и мы делали все возможное для выполнения договорных обстоятельств. Было очень сложно, но нам это удалось. Как результат в ТРЦ Gulliver представлено более 150 магазинов с разнообразными категориями товаров.

Если мы говорим о нестандартных решениях, то зачастую они подсказаны самими клиентами. И тут нужно превзойти их ожидания. Уже в процессе работы мы начали обращать внимание на участников рынка, чьи товары и услуги востребованы, но иногда совершенно нестандартны для украинских торгово-развлекательных центров.

Современное отделение банка

oshadbank_gulliver
В 2013 году в ТРЦ Gulliver было открыто отделение Ощадбанка совершенно нового типа. Это не просто отделение, а высокотехнологический деловой офис с самыми современными стандартами банковского обслуживания. Это и круглосуточный зал самообслуживания, электронное управление очередью, комфортные зоны обслуживания и ожидания для клиентов различных сегментов. В нем сделано все так, чтобы пребывание клиента было комфортным и эффективным. В данном случае интересы сошлись. Нам был интересен новый подход банка в предоставлении услуг для своих клиентов, банку – ТРЦ как локация, отличающаяся на рынке коммерческой недвижимости.

Визовый центр

visa_center_gulliver
В 2015 году на 8 этаже ТРЦ Gulliver начал работу Визовый Сервис Центр, который также включает в себя отдельную зону повышенного комфорта «Премиум лаунж». На данный момент ни один из функционирующих в Украине торгово-развлекательных центров не может предложить подобную услугу. Появление такого якорного арендатора стало выгодным для обеих сторон. Визовому Сервис Центру была необходима локация с максимально комфортными условиями для посетителей. Учитывались такие факторы, как транспортная доступность и удобная логистика, высокие требования предъявлялись к помещению и составу арендаторов торгово-развлекательного центра, а также ко времени работы ТРЦ. Визовый Сервис Центр начинает работу с 8-30. Для нас появление такого арендатора тоже весьма выгодно, в первую очередь потому, что теперь мы можем предложить нашим клиентам максимально широкий спектр услуг, а арендаторам ТРЦ обеспечить дополнительный поток потенциальных покупателей. На сегодня это свыше 3000 человек в день. Если понаблюдать, то можно заметить, что, спускаясь с 8-го этажа, посетители приходят на фуд-корт, делают покупки в магазинах.

Отделение почты

Относительно недавно в ТРЦ Gulliver открыл двери еще один нестандартный арендатор. «Новая почта» — лидер национального рынка логистических услуг — открыла новое отделение современного формата Parcel Shop.

Отделение не требует много места, так как указанный формат предполагает размещение пункта приема и отправки посылок весом до 15 кг. Для нашего посетителя – это очень актуально и выгодно. Появилась возможность получить или отправить посылку во время привычного похода в магазины.

Наша задача — привлекать людей в МФК, создав настолько интересное и качественное предложение, чтобы соответствовать нашему слогану: «Gulliver — центр твого життя».

Мало сформировать качественное предложение необходимо постоянно изучать тенденции и динамику рынка, факторы, влияющие на формирование спроса и поддерживать интерес к объекту и арендаторов, и посетителей. А для этого уже нужны нестандартные решения в непростых рыночных условиях.

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  270
Все новости рынка