Актуальная карта стрит-ритейла на Крещатике и Пасcаже

Актуальная карта стрит-ритейла на Крещатике и Пасcаже

27.04.2015 10:12
  442
rau

Данные исследования Colliers International на конец апреля 2015 года

kreshatik

По данным департамента оценки и консалтинга Colliers International, на конец апреля стрит-ритейл на ул. Крещатик представлен преимущественно fashion-операторами (22 бутика средней ценовой категории, 30% от общего количества занятых помещений стрит-ритейла) и заведениями общественного питания (22 ресторана, кофейни и фастфуда, 30% от общего количества занятых помещений стрит-ритейла). Для сравнения – на конец октября 2014 года на ул. Крещатик было представлено 23 бутика и 20 заведений общественного питания.

В Пассаже основную часть (57% торговых помещений) арендуют fashion-операторы премиум сегмента, а именно 12 элитных бутиков, среди которых бренды Louis Vuitton, Helen Marlen, Prada, MARELLA, Gucci, BURBERRY, Chloe, Salvatore Ferragamo и другие (на конец октября 2014 года – 11 бутиков).

{gallery}Krest_04{/gallery}

Colliers International отмечает уменьшение вакантных площадей в стрит-ритейле – c 9 000 м2 на конец октября 2014 года до 7 000 м2 на конец апреля 2015 года (снижение составило порядка 22%).

На текущий момент на Крещатике вакантны 19 объектов (26% от общего количества помещений на ул. Крещатик, общая площадь вакантных помещений составляет чуть более 7 000 м2), в Пассаже – 3 (­12,5% от общего количества помещений, общая площадь вакантных помещений составляет чуть меньше 1 000 м2).

NosachenkoАлександр Носаченко, управляющий директор Colliers International (Украина): «За последние несколько месяцев мы отмечаем оживление спроса на стрит-ритейл в центре Киева, в том числе и на Крещатике.

Спрос по-прежнему формируется преимущественно за счет операторов ювелирных изделий, заведений общественного питания, компаний, представляющих услуги и магазинов электроники.

Но текущая ситуация по всем параметрам и близко не приближается к показателям 2012 – первой половины 2013 годов. Что касается дальнейших перспектив, мы предполагаем, что в ближайшее время ни вакантность, ни уровень арендных ставок кардинально не изменятся».

Напомним, новый сетевой ресторан Solo Pizza открылся по адресу Крещатик, 12 вначале апреля.

фото — forbes.ua


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  238
Все новости рынка