Большие стройки: Киевский ЦУМ (фототчет)

Большие стройки: Киевский ЦУМ (фототчет)

03.04.2015 01:18
  598
rau

Работы идут уже на втором и третьем этаже торгового комплекса

 Компания «Эста Холдинг» Рината Ахметова опубликовала свежий фотоотчет реконструкции главного универмага страны

Напомним, Центральный универмаг в Киеве на ул. Крещатик будет открыт после реконструкции в марте 2016 года. «Эста Холдинг» планирует полностью завершить строительство здания в ноябре 2015-го и после продолжить внутренние работы. 

{gallery}tsum{/gallery}

 

Расположение магазинов обновленного ЦУМа лишь немного отличается от старого советского универмага. Мужская одежда займет цокольный этаж, женская – почти три. На отдельном этаже будет детская одежда, игрушки и товары для дома. На двух последних – кафе, рестораны, продуктовый магазин и терраса с выходом на крышу. «Эста Холдинг» намерен разместить в ЦУМе магазины разных ценовых сегментов – от премиальных до брендов среднего уровня.

При этом общая площадь универмага увеличится в два раза — до 45000 кв.м, также появится подземная парковка на 200 мест. Фасад здания постройки 1939 года сохранится в неизменном виде, а внутри будет построен совершенно новый, современный центр.

ЦУМ (Центральный универмаг) Киева — один из крупнейших магазинов столицы, расположенный в центре города на пересечении улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого. По своим стилевым характеристикам здание выделяется в застройке Крещатика 1940—1950-х годов, контрастируя с формами так называемого сталинского ампира, доминирующего тут. На протяжении последних семидесяти лет он был для киевлян не просто главным универмагом, но и домом моды, дизайнерским ателье и фабрикой грез.

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  249
Все новости рынка