Dragon Capital планирует построить торговый центр

Dragon Capital планирует построить торговый центр

09.02.2015 10:50
  277
rau

О планах строительства торгового центра А’ рассказал партнер инвестиционной компании Dragon Capital Владимир Тимочко.

«Мы планируем построить на Подоле региональный торговый центр общей площадью более 50 тыс. кв. м и несколько офисных зданий. Под этот проект был куплен в 2012 году земельный участок площадью 8,9 га по ул. Фрунзе 86, где был расположен Киевский авторемонтный завод», – говорит господин Тимочко.

Он добавляет, что это перспективы не ближайшего будущего, учитывая экономическую ситуацию в стране, пишет «Апостроф». «Мы понимаем, что начинать строить ТРЦ сейчас не имеет смысла, да нам и на проектирование нужно еще около года. Доходность этого бизнеса резко снизилась, если ранее этот показатель находился в районе 13-17%, то сейчас на уровне 3-6%. Это произошло из-за обвала долларовых ставок аренды, роста вакантности и подорожания ресурсов», – поясняет партнер Dragon Capital.

Он привел пример, если раньше один из якорных арендаторов заходил в объект на ставку $12-13 за кв. м, то сейчас он готов платить не более $5. «Потребительская активность населения снизилась, обвалилась гривна, у ритейлеров упали обороты. Ясно, что в этой ситуации собственники торговых центров идут на уступки. Поэтому сейчас строить крупные торговые объекты с нуля не выгодно», – говорит господин Тимочко.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  59
Все новости рынка