Сколько в 2014 году инвестировали в торговую недвижимость

Сколько в 2014 году инвестировали в торговую недвижимость

29.01.2015 11:06
  159
rau

Объем инвестиций в торговую недвижимость Европы составил €51 млрд. евро.

Согласно последним результатам исследований компании DTZ, объем инвестиций в сфере торговой недвижимости в Европе в 2014 году составил €51 млрд. евро, сообщает malls. На развитие торговых центров направлено более 50% от общего объема инвестиций.

За первые три квартала 2014 года объем инвестиций в сфере торговой недвижимости в Европе вырос на 47% по сравнению с предыдущим годом, что в денежном эквиваленте составило более 32 млрд. евро. Данный показатель обусловлен ростом объема инвестиций в Великобритании (38%) и Германии (21%). Наибольшее увеличение объема инвестиций наблюдается в Южной Европе с ростом в 209%, что составляет 5млрд евро.

Инвестирование в торговые центры продолжает быть наиболее привилегированным направлением в сегменте торговой недвижимости. На долю торговых центров выпадает более 50% от общего объема инвестиций. Согласно исследованиям, торгово-развлекательный сектор в Великобритании является наиболее прибыльным, на долю которого выпадает 36% от общего объема инвестиций. На втором месте находится Южная Европа — 19%.

Адриан Пауэлл, Руководитель департамента торговой недвижимости компании DTZ, комментирует: «Инвесторы продолжают рассматривать сегмент торговой недвижимости как наиболее сильный, прибыльный и конкурентоспособный сегмент на рынке. Мы ожидаем, что данная тенденция в сфере торговой недвижимости будет продолжаться, в частности в сегменте торговых центров, где рынок Великобритании сохраняет ключевую позицию».


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  68
Все новости рынка