Top-250 ритейлеров мира

Top-250 ритейлеров мира

19.01.2015 01:11
  614
rau

Международная консалтинговая компания Deloitte опубликовала ежегодный рейтинг 250-ти крупнейших розничных сетей в мире за период 2013-2014 г.

В 17-ом ежегодном отчете «Мировой сектор розничной торговли» представлен обзор 250 крупнейших розничных компаний мира за последний финансовый год, выходящий за рамки обычного перечня. По данным рейтинга, рост общего оборота основных торговых сетей за период 2013-2014 г. ограничился до 4,1%, что связано с замедлением темпов экономического роста. В деталях это показывает, что более 90% дистрибуторов были прибыльными в течение периода, и что эта прибыль выросла на 3,4%. В тройке лидеров франко-американцы: Walmart, Costco, Carrefour, Amazon поднялся на одно место и занял почетное 15, Ikea – 28.

Среди fashiоn ритейлеров: Zara (44), H&M (49), Marks&Spencer (60), Gap (61) Fast Retailing/Uniqlo (76), L Brand (93), Ross Stores (100), Oxylane/Decathlon (108), C&A (109), Associated British Foods/Primark (144) et Foot Locker (147).

«За последние годы развивающиеся страны стали наиболее перспективными рынками розничной торговли, ― считает руководитель международной Группы «Делойта» по работе с предприятиями розничного сектора Вики Энг. ― Латиноамериканские розничные компании возглавили рейтинг, продемонстрировав 15%-ный рост объема выручки и опередив своих конкурентов из Африки и с Ближнего Востока. Розничные компании успешно адаптируют свои бизнес-стратегии к растущему спросу потребителей из среднего класса развивающихся стран на широчайший ассортимент товаров ― от бытовой техники и автомобилей до средств личной гигиены».


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  206
Все новости рынка