Состоялось торжественное открытие ТРК «ПРОСПЕКТ»

Состоялось торжественное открытие ТРК «ПРОСПЕКТ»

09.12.2014 12:44
  1192
rau

ТРК «Проспект» — единственный качественный крупный ТРК, открытый в Украине во 2-ом полугодии 2014 года.

Arricano Real Estate Plc, ведущий девелопер и оператор сети торгово-развлекательных комплексов в Украине, 6 декабря 2014 года торжественно открыла ТРК «Проспект», техническое открытие проекта состоялось 25 сентября. 

Задача Arricano наполнить торговый центр максимально интересными и доступными украинскому покупателю брендами, новыми улучшенными форматами их магазинов, а также вывести на украинский рынок новые мировые бренды.

Михаил Меркулов, Генеральный директор Arricano Real Estate: «Жители левого берега Киева, в особенности Днепровского и Дарницкого районов, которые слабо насыщены качественными торговыми объектами, уже давно нуждались в месте для качественного шопинга и досуга, которым стал ТРК «Проспект». Без преувеличения, этот объект знаковый не только для левобережной части города, но и для всего Киева.  Во-первых, это единственный  крупный ТРК, открытый в Украине во втором полугодии 2014 года, а во-вторых в ТРК «Проспект» собран уникальный набор арендаторов: самый большой кинотеатр на левом берегу Киева –  семизальный «Мультиплекс» для 1400 зрителей,   самый большой  в Украине магазин Gloria Jeans, первый мегастор MANGO в украинском ТРЦ,  все 5 магазинов фешн-группы LPP с первым в Киеве магазином SinSay, детский развлекательный центр FlyPark с огромным количеством подвижных аттракционов, якорный гиперамаркет АШАН. Для удобства покупателей работает 2 системы интерактивной навигации – Wayfinder и QROK, последняя из которых является эксклюзивным партером Google в Украине и впервые была запущена именно в нашем ТРК».  

Анна Чуботина, руководитель департамента торговых площадей компании JLL в Украине: «Ввод качественного торгового объекта с профессиональной концепцией – это настоящее событие для рынка украинского ритейла, особенно в текущих экономических и политических условиях. Успешная реализация проекта в заявленные сроки наряду с качественным наполнением и нестандартными инновационными решениями свидетельствует о высокой профессиональной экспертизе девелопера и выгодно отличает ТРК среди конкурентов на локальном рынке».

Особенности ТРК «Проспект»:

— Первый в Киеве и третий в Украине магазин SinSay крупнейшей польской фешн-группы LPP.  LPP является якорным арендатором ТРК «Проспект» и представлена магазинами всех 5 брендов группы общей площадью около 3000 кв.м.: Reserved (1331 кв.м.), Mohito (438 кв.м.), Cropp Town (439 кв.м.), House (GLA – 395 кв.м.), SinSay (358 кв.м.).

— Самый большой в Украине магазин Gloria Jeans площадью 970 кв.м.

— Новый формат MANGO – мегастор, открыт не по франшизе, а путем прямых инвестиций собственника бренда испанской группы Punto Fa S.L. Торговая точка занимает площадь 506 кв.м., в ней будут представлена классическая линия одежды для женщин MANGO, а также линия одежды для детей MANGO Kids.

— Первый в Киеве новый формат магазина СOLIN’S.

— Один из самых больших в Киеве ресторанов McDonald’s площадью 700 кв.м. с линией McDrive.

— 7-мизальный кинотеатр «Мультиплекс», самый большой кинотеатр на левом берегу Киева и второй по величине кинотеатр в Украине, рассчитан более чем на 1400 зрителей, площадь 3 500 кв.м. 

— ДРЦ Fly Park занимает площадь в 1607 кв.м., условно разделен на 2 зоны – для детей от 1 года до 5 лет и для детей от 5 до 12 лет. Отличительная особенность ДРЦ Fly Park – разнообразные подвижные аттракционы, а не электронные автоматы. В частности – батуты, велосипеды, самокаты, машинки, песочницы, а также «Макси-Д» кинотеатр с репертуаром фильмов, который будет представлен в Киеве впервые. Весомое преимущество ДРЦ – демократичная ценовая политика: стоимость входа для детей в будние дни составит 100 грн., в выходные – 120 грн.,   посещение ДРЦ для родителей — бесплатное.

В данный момент Arricano ведет переговоры с крупнейшей турецкой ритейл-сетью DeFacto (№2 на рынке Турции), которая еще не представлена в Украине.В случае успешных переговоров, магазин в ТРК «Проспект» станет первым магазином бренда в Украине. Также в ТРК представлен широкий список арендаторов. Магазины модной одежды, обуви и аксессуаров: MANGO,  Gloria Jeans, Women’s Secret, Springfield, Welfare, Arber, Vaismann, Luxoptica, Milavitsa, Munchen, Paco Lorente, Pierre Cardin, Levi’s, Интертоп, Pandora, Colin’s, Wittchen,  «Дека», «Золотой Век»,  Tob Max, Conte, «ТОСКАНА»; парфюмерные и косметические  магазины: Yves Rocher, Beyond,  БОМОНД,  магазин товаров для дома JYSK, магазины товаров для детей: «Детский Мир»,  «Бембі», супермаркет игрушек PLANETTOYS, droggerie-магазин Watsons, магазины техники: «Фокстрот. Техника для дома», «АЛЛО». 

Кафе и рестораны: «Сушия», «ЯпонаХата», Salateira, Chicken Hut, Frecheza, McDonald’s, «Вареничная Победа».

Технологичные «фишки» ТРК:

  1. Общая площадь якорного гипермаркета АШАН – 11 000 кв.м.  В рамках проекта ТРК «Проспект» АШАН выступил партнером Arricano и впервые в Украине самостоятельно осуществил финансирование строительства гипермаркета. Гипермаркет АШАН нестандартно размещен на 2-ом этаже торгового комплекса. При этом попасть в гипермаркет можно как с крышного паркинга, так и с помощью траволатора с парковки непосредственно под гипермаркетом. «Соседство» с крупным арендатором автоматически усиливает позиции всех торговых площадей 2-го этажа, обеспечивает закольцованность потока покупателей и отсутствие мертвых зон, а также одинаково хорошую посещаемость всех магазинов на территории торгово-развлекательного комплекса «Проспект».
  1. В ТРК Проспект работает 2 системы интерактивной indoor-навигации – Wayfinder и QROK. Wayfinderустановлена в торговых галереях на интерактивных дисплеях и доступна всем посетителям без исключения, ее сложно не заметить, и воспользоваться ею можно, просто подойдя к экрану и выбрав необходимый объект в ТРК – программа за несколько секунд нарисует оптимальный маршрут. QROK — это система мобильной онлайн-навигации для пользователей смартфонов на платформах Android и iOS.  QROK это – первый и единственный сервис навигации в СНГ, официально ставший партнером корпорации Google, а ТРК «Проспект» — первый проект в Украине, в котором доступнаПроект был разработан  украинской командой IT-разработчиков   Snaigo (г.Одесса).  Сервис   имеет права на использование всего спектра геолокационных технологий Google, что позволяет предоставлять безукоризненное качество услуг навигации.QROK позволяет быстро находить товары и услуги поблизости, определять наиболее оптимальный маршрут к магазину или заведению, а так же отслеживать информацию об интересных предложениях компаний и брендов, тем самым помогая сэкономить личное время пользователя на поиске необходимых вещей.

Справка:

Arricano Real Estate plc – ведущий девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов европейского уровня в Украине. Arricano владеет крупнейшим в Украине портфолио реализованных ТРЦ общей арендной площадью проектов в собственности компании более 212 000 кв. м. Мы владеем и управляем пятью торговыми центрами в Украине: г. Киев – ТРЦ «РайON», ТРК «Проспект», г. Кривой Рог – ТРК «Солнечная Галерея», г. Запорожье – ТРК City Mall, г. Симферополь – ТРЦ «Южная Галерея». Право собственности на ТРК Sky Mall оспаривается компанией в судебных инстанциях. На стадии девелопмента находятся 3 проекта компании: ТРК «Лукьяновка» (г. Киев, открытие в конце 2016 г.), «Петровка» (г. Киев), ТРК Odessa Mall (г. Одесса, открытие 1 квартал 2017 г.). С сентября 2013 года акции компании размещены на AIM Лондонской фондовой бирже. Мажоритарный акционер Arricano – Хиллар Тедер, крупнейший эстонский инвестор в Украине.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  253
Все новости рынка