Сколько будут стоить продукты питания для армии от METRO

Сколько будут стоить продукты питания для армии от METRO

11.02.2016 07:41
  298
Ukrainian Retail Association

Они будут поставляться в рамках эксперимента по внедрению альтернативной системы питания военнослужащих

Министерство обороны Украины подписало контракт с ООО Metro Cash & Carry на поставку продуктов питания для Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил ВС Украины в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает Liga.net.

Читайте также: Ukrainian Retail Association приглашает посетить Shopping Center Forum-2016 в Польше

Продукты будут поставляться в рамках эксперимента по внедрению альтернативной системы питания военнослужащих, который продолжается уже несколько месяцев.

Стоимость набора продуктов на одного военнослужащего Западной военно-морской базы в сутки будет составлять 42,39 грн, а на корабле — 44,41 грн, сообщила руководитель проекта по реформированию системы пищевого обеспечения ВС Украины Проектного офиса реформ Минобороны Диана Петреня.

Предыдущая стоимость набора продуктов на одного военнослужащего (до 31 декабря 2015 года) составляла 57,24 грн на базе и 59 грн на корабле.

Продолжается процедура поставки продуктов по каталогу в Национальной академии сухопутных войск во Львове, уже есть акцепт, подписание договора ожидается на этой неделе.

Читайте также: Сеть METRO выиграла тендер на поставку продуктов для Минобороны

Сейчас каталог состоит из 248 позиций. Однако в нем есть два ограничения — калорийность и суточная стоимость. Соответственно, по словам чиновницы, не может возникнуть ситуации, когда военный не получит необходимую суточную норму калорий.

После принятия соответствующего решения Кабмином Министерство обороны введет экспериментальную систему питания в некоторых воинских частях в зоне АТО.

Для военных в зоне АТО планируется расширение каталога. Уже отработано 100 дополнительных позиций для полевого набора. Калорийность также будет увеличена. Готовить в зоне АТО будут военные повара.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка