Трезвости бой: АМКУ вернул алкоголь в столичные МАФы

Трезвости бой: АМКУ вернул алкоголь в столичные МАФы

01.07.2016 11:08
  274
Виктор Нагорский

Антимонопольный комитет Украины обязал Киевсовет отменить решение о запрете торговли алкоголем в МАФах.

Об этом ЛІГА.net сообщил глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.

«Киевский горсовет поставил собственников МАФов и крупные торговые сети в неравные условия», — пояснил он решение Антимонопольного комитета, добавив, что Киевсовет обязан отменить свое решение о запрете продажи алкоголя в МАФах 17 июля – спустя месяц после получения уведомления о решении АМКУ.

Киевский городской совет обещает подготовить проект решения об отмене запрета на продажу алкоголя в МАФах, рассказал ЛІГА.net заместитель главы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Денис Попов. «Принятое депутатами решение не соответствовало требованию законодательства», — признал он. Но от идеи власти не откажутся.

У города есть другие механизмы для ограничения продажи алкоголя. Например, существенное повышение отчислений городу киосками, которые торгуют спиртным. «В этом случае его продажа может стать экономически невыгодной», — говорит Попов. Он добавляет, что город рассматривает возможность ограничить реализацию алкоголя во всех розничных магазинах с 22:00 до 10:00. Сейчас представители администрации проводят консультации по этому поводу с представителями продовольственных сетей.

Источник: ЛІГА.net


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  277
Все новости рынка