Вспомнить детство: музей игрушек «Ностальгия 80» открылся в «Проспекте»

Вспомнить детство: музей игрушек «Ностальгия 80» открылся в «Проспекте»

17.02.2016 11:42
  802
Ukrainian Retail Association

Он работает в формате pop- up store до конца мая и разместился напротив развлекательного центра Fly Park

igrushki_prospektКонцепция музея игрушек «Ностальгия 80» в ТРК «Проспект» – вспомнить детство. В коллекции собрано более 1500 экспонатов классических игрушек, которыми игрались дети поколения Х. Это пластмассовые лошадки, плюшевые мишки, ваньки-встаньки, куклы, машинки. У входа в музей расположен ретро-автомат газированной воды.

Автор идеи музея «Ностальгия 80» Виталий Иванович — основатель детского развлекательного центра Fly Park. На протяжении последних лет он собирал эксклюзивные игрушки по разным городам Украины и даже за рубежом.

Чтобы собрать такую уникальную коллекцию, пришлось инвестировать более $70 тыс.

Виталий Иванович — основатель детского развлекательного центра Fly Park и музея «Ностальгия 80»:

— Я очень люблю проекты, связанные с развитием и образованием детей. Поэтому в ТРК «Проспект» мы создали детский развлекательный парк «Fly Park». И сегодня для взрослых и детей мы представляем музей игрушек «Ностальгия 80» — отечественные игрушки, произведенные на протяжении 50-ых – 80-ых годов прошлого столетия. Это именно те игрушки, которые я запомнил из своего детства. И по памяти их собирал. Я наблюдаю за посетителями, как мамы с удовольствием рассказывают о своем детстве малышам. А зарубежные гости просто плачут от теплых детских воспоминаний. Ведь в наше время мы все проводили больше времени на улице и все игрались практически одинаковыми игрушками. Данная коллекция игрушек действительно навевает ностальгию за счастливым и беззаботным детством поколения Х. Ну а нашим современным детям поколения Z просто необходимо рассказать, как мы когда-то жили. Это ведь наша история.

Музей игрушек «Ностальгия 80» в ТРК «Проспект» будет работать до конца мая.

Читайте также: Первый гипермаркет творчества ART MART открылся в ТРК «Проспект» 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  261
Все новости рынка