Мишка Тедди пришел в Украину: каким будет Steiff (фотообзор)

Мишка Тедди пришел в Украину: каким будет Steiff (фотообзор)

26.05.2016 10:00
  904
Микола Маранчак

В конце июня в ТРЦ Gulliver торжественно откроется магазин детских игрушек и одежды Steiff, но посетить его можно уже сейчас.
Как рассказала директор магазина Людмила Кургаева, представитель компании Little House, сделавшей появление бренда в Украине реальным, пока произошло лишь техническое открытие. Тем не менее RAU не терпелось узнать, каким же будет киевский магазин одной из самых культовых мягких игрушек в мире.

IMG_0260

Магазин расположился на четвертом этаже торгово-развлекательного центра Gulliver и занял площадь 120 кв. м. На входе посетителей встречает львенок «симба», на котором всем пришедшим детям разрешено покататься. Как рассказала Людмила Кургаева, игрушка выдержит до 120 кг и даже предложила провести тест-драйв и прокатиться.

IMG_0261

По легенде, первые «тедди», появились после того, как президент США Теодор Рузвельт в 1902 году пощадил на охоте медведя, загнанного гончими, о чем не преминули написать позже в Washington Post. И хотя детали этой истории сегодня размылись, в ней осталось главное – прозвище Рузвельта, как его любили тогда называть, – Тедди.

Как раз в это время становятся популярными первые появившиеся в мире плюшевые медведи, в том же 1902 году созданные немецкой швеей Маргарэт Штайф. Эти игрушки могли стоять на задних лапах, у них двигались ручки и ножки, но главное, ими стало не зазорно играть даже мальчикам, а не только девочкам, что в итоге произвело настоящий фурор. Уже через несколько лет, благодаря американским карикатуристам, «тедди» стал культовым.

IMG_0249

В 1904 году Теодор Рузвельт сделал в предвыборной гонке медвежонка своим талисманом и избирается президентом США на второй срок. В этом же году плюшевые игрушки Steiff получают свой отличительный знак качества – металлическую пуговицу в левом ухе.

IMG_0241

Но оказывается, первым был все-таки не медвежонок, а слоник. В эпоху, когда дети все еще играли деревянными игрушками, Маргарэт Штайф начала шить мягкие игольницы в виде слонов, которые очень быстро стали популярными. В итоге семейное предприятие Steiff было основано еще в 1880 году до появления первых медвежат.

IMG_0246

Ассортимент игрушек за более, чем 100 лет, значительно расширился и в киевском магазине можно встретить куда больше разнообразных животных из натуральных материалов.

IMG_0242

Больше всего порадовал длиннорукий ленивец с липучками на руках, способный обнимать своего хозяина за шею, либо подвешиваться в любом удобном месте, которое только позволяет обхватить длинна рук ленивца.

IMG_0257

На этом ассортимент магазина не ограничивается – здесь можно встретить самую разную одежку для детей до 6 лет, вплоть до регланов и купальных костюмов.

IMG_0265

IMG_0255

И хотя открытие магазина не рекламировалось, а на четвертом этаже ТРЦ Gulliver можно встретить много других магазинов детской одежды или игрушек, вроде PLANETTOYS, Той Лэнд и совсем недавно открытого FALKE Kids, заинтересовавшихся покупателей бренда в новой торговой точке было немало.

IMG_0250

IMG_0266

Читайте также: В Киеве открылся магазин FALKE, в планах компании вывести на рынок еще два бренда (+фото) 

В планах компании – создание сети магазинов не только по Киеву, но и по Украине. По неофициальной информации, новые открытия можно ждать уже в этом году.

IMG_0259


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  240
Все новости рынка