В Киеве начали вакцинацию против COVID-19 сотрудников ТРЦ

В Киеве начали вакцинацию против COVID-19 сотрудников ТРЦ

01.07.2021 08:00
  340
Микола Маранчак

Для сотрудников торговли ТРЦ Aladdin и Piramida открылся центр вакцинации. Обустройство пункта состоялось в рамках инициативы Ассоциации ритейлеров Украины и Украинского совета торговых центров (UCSC) по вакцинации работников торговли организованных коллективов при поддержке Министерства здравоохранения и КГГА.

Читайте українською

Кроме вакцинации сотрудников и арендаторов ТРЦ Aladdin и Piramida, входящих в портфель недвижимости Dragon Capital, компания также начала вакцинацию своих сотрудников в бизнес-центрах Horizon Park и Platinum. «В портфеле недвижимости нашей компании на сегодня находится 31 объект: торговые центры, бизнес-центры и логистические комплексы по Украине. А это около 700 сотрудников компании только по этому направлению. Если учесть сотрудников арендаторов и подрядчиков, то это тысячи людей, а если и наших посетителей, особенно, если речь идет о торговых центрах – то за год это миллионы людей. Мы заботимся о максимальной безопасности наших сотрудников, арендаторов и посетителей. Поэтому сразу поддержали инициативу КГГА по открытию пунктов вакцинации от Covid–19 для организованных коллективов”, — рассказала операционный директор Dragon Capital, прямые инвестиции, Татьяна Новицкая.

По ее словам, в ближайшие дни в этих центрах вакцинируется более 1000 человек. “Спасибо за инициативу и содействие Ассоциации ритейлеров Украины, Министерству здравоохранения и КГГА. Это наш общий вклад в борьбу с этой эпидемией. Кстати, на прошлой неделе в ТРЦ Victoria Gardens мы, по инициативе Львовского городского совета, организовали временный пункт вакцинации, который бесплатно прививает всех посетителей в порядке живой очереди”, – добавила Татьяна Новицкая.

В Ассоциации ритейлеров считают, что открытие центров вакцинации в торговых центрах поможет ускорить процесс массовой вакцинации и защитить как можно большее количество украинцев: «Поскольку сотрудники розничных магазинов постоянно контактируют с большим количеством покупателей, вакцинация сотрудников ритейла один из насущных вопросов для стабильной работы сферы торговли. Это позволит организовать безопасную работу всех категорий ритейлеров даже в «красной зоне». Ведь торговые центры, в отличие от неформатных объектов торговли, имеют все необходимые условия для безопасного пребывания в них посетителей», комментирует руководитель GR-направления Ассоциации ритейлеров Украины Наталья Петривская.

Напомним, что успешные примеры вакцинации работников торговли в ТРЦ наглядно продемонстрировали уже в нескольких городах Украины – Львове, Одессе и Херсоне. В частности, пункты вакцинации были организованы во львовских торговых центрах Victoria Gardens и Forum Lviv, одесском ТРЦ Riviera (и еще двух объектах) и ТРЦ Fabrika в Херсоне.

Справка. Dragon Capital — одна из крупнейших групп компаний в Украине, которая работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляя полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания имеет многолетний успешный опыт прямых инвестиций в лидирующих производителей товаров и поставщиков услуг в Украине, а также в знаковые проекты жилой и коммерческой недвижимости.

Читайте также

Законное право: ритейлеры будут добиваться законодательного ограничения платы за эквайринг


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  88
Все новости рынка